Воспитание детей

Сыну год и восемь месяцев.не умеем ходить на горшок и не разговариваем.(ну только по своему)кто что подскажет?

Еще научится и тому и этому. До 3х лет дети могут не разговаривать, а на горшок мы в вашем возрасте тоже не ходили.
Эвелина Акмоллаева
Лучший ответ
Успокойтесь. Всё у вас нормально.
ты что милая!!!? Нах такую панику у моей подруги сыну 2,5 только на горшок начал ходить и несёт какую то херь, не похожую на чел разговор.... моя дочка на унитаз села в 3(!!!!) И ничего-умничка. У всех всё индивидуально, не переживай!!!
Мы начали на горош учить с 4-х месяцев, 8 самостоятельно. Сперва держали над горшочком, потом садили, когда делала свои дела то говорили что умничка большая уже. В первое время бабушка наша водичку около нее переливала чтоб вызвать рефлекс. А говорить может и к трем начать тут уж каждому свое время
На горшок учить надо, а говорить может позже, мои дочки до двух лет все УУУ да ООО, а потом заговорили.... Такие болтушки))))
ну и что? все в норме. или уже подружки на площадке рассказали вам о своих вундеркиндах, которые в восемь месяцев сами на горшок садились и алфавит со стихами агнии барто наизусть рассказывали? часто дети начинают разговаривать в два- два с половиной года, это нормально. до этого отдельные слоги и обычный детский лепет. а на горшок тоже с полутора лет нормально приучать по серьезному. так что вы совершенно не выбиваетесь из ритма. у меня в полтора года сын легко и просто начал сам ходить на горшок без аварий, а у знакомых в два писался и какался. невозможно детей сделать одинаковыми.
к горшку приучайте, а заговорит попозже, моя тоже до 2,5 лет ничего почти не говорила
еще научится, это не поздно.. . еще время есть.. . мы до 2, 5 шкодничали..
Про горшок могу ссылку прислать! А на счет говорить, не торопите события, у моей подруги внук до 3 лет молчал, а сейчас болтает, не заткнешь)))))
У малышей сознательное понимание, что нужно на горшок и для чего приходит примерно около 2-х (но сроки эти сугубо индивидуальны) , а вот с речью мальчиков мы тоже много литературы перелопатили (т. к. в 2г говорил очень-очень мало, практически не говорил) так вот по этому вопросу могу ответить, что у мальчиков строение гортани отличается от девочек, так что им звуки извлекать труднее - с этим как правило связана поздняя речь. Ещё один аспект - если ребёнок "домашний" , то у него нет усиленной мотивации для начала общения (зачем, его и так все понимают) в этот период ребёнок накапливает пассивный словарь. Займитесь пальчиковой гимнастикой, она очень помогает ускорить этот процесс. А когда пойдёте в садик, вас и вовсе прорвёт. Желаю успехов =)
Сажай на горшок время от времени, и скоро малыш поймет зачем он ему, да и тебе останется только понять что он хочет.... А насчет того что не говорит так Карин рано ж еще....
я то же переживала! потом горшок в коридор выставила! было прохладно! через некоторое время занесла и посадила! пописала доча! и после этого сама стала проиться! у второй дочки такое же обучение!
У нас в саду дети в 2 и 3 года многие не на горшок не ходят не говорят толком, А некоторые болтают не заткнёш и не то что на горшок, даже одеваются сами, Главное что тебе не пофиг, читай сыну больше, не сюсюкай с ним, книги смотрите обясняй кто где и пусть пробует повторять. А На горшок чаще предлагай, силой не сажай, пробуй игрой, посадить какую нибудь игрушку, типа она писает и предложи ему сделать тоже самое. И не психуй и не накручивай себя, он это чувствует и тогда у ВАС всё получится! УДАЧИ!!!
Tamuna Tamuna
это нормально, ребенок начинает осознанно понимать горшок к двум годам, а до этого только лишь в качестве так называемого условного рефлекса, и разговаривать дети начинают по разному, у моей знакомой мальчик в 4 года заговорил, а другой в год:) не переживайте, норм не ищите.