Воспитание детей
ребенку уже 1 и 9 месяцев, не хочет ходить на горшок. подскажите , как ее победить?
купили 2 разных горшка не на один не садится.
та же ерунда, нам год и 4 мес. Не заморачивайтесь и не ругайте ребёнка, нет ещё таких кто бы до 30лет в штаны писал, кто-то раньше, кто-то позже, но начинают проситься на горшок. можно предлогать почаще, высказывать своё разочарование по поводу описаных штанов, но нам это не помогает например. Хорошо бы, чтобы более старший ребёнок показал как он ходит на горшок, на многих пример старших действует. а ещё попробуйте на унитаз, моя племяшка на горшок не стала ходить, а на унитаз с радостью.
Это что у вас, война?: ) Никак, вы обречены капитулировать: ) Что бы выиграть, подписывайте перемирие и начинайте воевать на одной стороне.
С 1,5-2,5 в норме приучаются, будете давить, усугубите. Просто регулярно напоминайте, что писать на горшочек, играйте, как мишка пописал в горшочек и как все рады. поощряйте положительные моменты (пописал) игнорируйте отрицательные (сходил мимо) . Спокойно вытерли и напомнили, что следующий раз в горшочек. Бурно радуйтесь "победам" и идите вместе выливать горшок, дайте смыть самостоятельно. Сажайте на один горшок любимую игрушку на другой ребёнка, спросите на какой горшок ребёнок хочет пописать и т. п. Только ласка, спокойствие и терпение приведёт к победе. Вас должно вдохновить, что рано или поздно учатся ВСЕ.
Поставьте горшок рядом с унитазом, и как это не странно вместе ходите в туалет.
узнаете как и мне расскажите. Такой же возраст
у нас тоже не хотела, куда годно, в штаны, рядом с горшком, но только не на горшок. в 2 года начала понимать и сама начала ходить даже