Воспитание детей

моему сыну 1,7 ни как ни хочет ходить на горшок ни какать ни сикать, помогите скоро в садик, а мы все дела делаем в штан

Рано! Уберите все горшки на пару-тройку недель. Пусть забудет. Потом попробуйте снова.
Анна Павлова
Лучший ответ
Дайте на время ему такой предмет, который вызывет у него интерес (безопасный) я давала длинные бусы.. пока он завороженно рассматривал предмет, я его сажала на горшок.. причем без истерик... истерика началась уже потом, когда он садился на горшок и требовал шкатулку с ценностями...
наверное в памперсы ходил)))
Nurgul Mukasheva
Лена, если идет в садик пусть идет... Там он и начнет "за компанию" на горшок садиться.... Силой заставлять не НАДО, только хуже сделаете... Мой начал только не давно на горшок ходить (в два года). Покажите как это делать... У нас и мишки, и я, и бабушки на горшок "ходили".И горшок у нас стоит в спальне... Как только начинает писать подвожу к горшку... (сначала через штаники писать, а потом просить чтобы я ему их сняла... Несколько раз (минут по 10 ходил в мокрых, потом через некоторое время сажала его писать на горшок, он писал, показывала ему содержимое горшка и сухие штаники, он понял и стал уже сам снимать0..
Салта ))
Некоторые дети и до 3 лет не ходят в горшок. В 2 - 2,5 нормально, так что не переживайте....
для начала пробуйте садить на горшок через каждые 2 часа, а там ребенок сам привыкнет. и не ругайте если ничего не получилось, пусть посидит минут 5-10.получиться-похвалите, нет-не заостряйте внимания. садите игрушки на горшок и рассказывайте что мишка сходил на горшок молодец мишкаи еще как вариант, купите детское сиденье на унитаз и садите на унитаз. я старшего по 20 минут не могла с унитазя снять. он как взрослый. и главное условие нужно совсем, повторю СОВСЕМ убрать подгузники. тогда все получится. недельки через 2-3 будет сам проситься
у нас наоборот горшок всегда стоял на видном месте, мы сильно не заставляли и в полтора года она сама подошла и села!! ! но какать в него так и не хотим но пи-пи стабильно не помню когда в штаны это делали!! ! (до этого были в гостях там мальчик постарше был она насмотрелась как он это делает)
Только силой не застовляйте, не ругайте-а то будет ещё хуже он боятся горшка начнёт. В игре показывайте малышу как игрушки вдруг захотели пи-пи в бегом побежали на горшочек ну и чаще упоминайте ему об этом "Что писять нужно в горшок"
в садике быстро научат.
Оля Фролова
школа доктора Комаровского вам в помощь. \нужно или до года приучать или к двум годам.
Елена Мертенс
Тю, 1,7! Я думала мы в школу в памперсах пойдем. пацану 2,3, считает до 10, все буквы знает, а на горшке только играет. Ничего, пришло лето и чудак увидел как все ходят в кустики по этому делу. Прикольно! сам стал бегать (подружку учил стоя, оба были с головы до ног мокрые, я так и не поняла, как это у них получилось) . Я правда еще и в ванную спускала (ну нравился ему бооольшой фонтанчик) , но это не правильно, нельзя серьезное занятие в игру превращать. а по большому ему самому в штаны не нравилось.. . Так что не тужите! все у вас получится!
такое часто у детей которые долго в памперсах ходят им так привычно, тогда памперсы долой, только на ночь или на выход Также возможно ему горшок не нравиться? тогда дайте ему возможность самому себе выбрать горшок в магазине.
если не в этом проблема а он просто равнодушен и не обращает внимаение где наложить в штаны то бесполезно чтолибо делать или ругать. в этом случае поможет только стадное чувство)))) У вас есть друзья (соседи) или родственники у которых маленький ребенок и уже ходит на горшок? приглашайте к себе в гости и водите их в туалет вместе даже если второй не хочет и все получиться
есть горшки с игрушками не передней панели, удобная штука
купите горшок с музыкой. когда ребенок писает или какает она играет. детки это быстро понимают