Воспитание детей

В год и 10 сын никак не хочет ходить на горшок. Что делать будем в яслях....Или на других глядя - научится?

Татьяна
Может горшок был холодным?
Поставьте в туалете и пусть сидит со всеми.
А в садике если не сядет - будет ходить в мокрых штанишках. А там и до проблем недалеко!
Валентина Соболь
Лучший ответ
Татьяна Это как - со всеми?
Валентина Соболь С мамой или папой.
Валентина Соболь Так он же детёныш, для него вы пока все бесполые существа. Ну, если вы так серьезно относитесь к этому - то с папой пусть сидит
За использование горшка надо премироовать чем - то ему приятным!
Научится. У меня сын тоже до этого возраста, как ни старались не ходил. Потом около 2 лет САМ вдруг пописал туда - и с этого момента стал писать только в горшок. А я-то все преживала-переживала, что мои старания насмарку, а оказалось и не насмарку))))
Н Тамара
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!! ! Научится!!!! Главное, чтобы согласились в ясли взять в памперсах, иногда отказывают!!!!
Катя Зуйкова
Мой сел в 2,5 где-то. Абсолютно никаких проблем
Не расстраивайтесь.. . Всему своё время!! !
Это результат использования памперсов = ВСЕГДА сухо и комфортно!! !
Попробуйте дома одевать его в трусики и штанишки.. . чтобы он, когда полписает не в горшок, испытывал дискомфорт.. .
Пусть походит в мокрых штанах - НО ТОЛЬКО ДОМА.. . чтобы не застудить...
Ксения Фадеева
Татьяна Так он в памперсах только на ночь и к врачу, а так трусики-штанишки - пофиг ему, что мокрый
Я думала, что мой НИКОГДА не сядет на горшок. Даже садиться отказывался наотрез и с криком... (( При том, что старший сын подавал ему пример по несколько раз в день. Я даже расстраиваться устала. Исполнилось 2 года и вдруг.. . о чудо! вот уже 2 недели писаем в горшок и на улице под кустик!) ) Причем всё это случилось в один день, перестал орать, заинтересовался горшком, сел и пописал.
Алена Лукиян
высаживать надо в определенные часы
Я не в обиду.... если это Ваша фотка и ребенок первый, то понятны вопросы, а так.. . Первенец мой с 6 мес. после того, как добрая бабушка-свекровь напоила яблочным соком (1 л.) и мы просидели в ванной, естественно на горшке.... а со вторым именно в 1 год и 10 мес. в больнице, когда сдавали анализы. Другого просто выхода небыло.
Татьяна Да. Я родила в 35. Но он принцуипиально с горшка слезает и свои дела в трусы.
Научится! мы вот именно по примеру других и научились
Tan S
а в музыкальный пробывали ?? у нас это называется - пись -пись -ля-ля-ля )))) Но поехали на дачу без муз. горшка и все ((( наотрез отказался писать . Девченки говорят в яслях их быстро приучают к горшку .. посадили и сиди ..жестковато конечно, но .
Любите Жизнь
а моему 2 и 10 и до сих пор на горшок не ссыт)))) Пойдет в школу в памперсах взрослых.
Ольга Мороз
Не мучайте ребёнка, в яслях научится. Мой сын только в 2г4мес начал на горшок ходить.
Алла Крылова
В 2,5 точно пойдёт! НУ может конечно пример других поможет.
может горшок ему нравиться? может ему он не подходит? маленький или наоборот большой?
Татьяна Купила 2 горшка разных и детское сиденье на унитаз. Результат - ноль
горшок к жопе примотать=))) шутка! конечно он увидет, что другие туда ходят и он пойдет, станет интересно!!!!