Воспитание детей
Нужно помощь, подскажите ребенку год и четыре месяца никак не хочет ходить на горшок, что делать?
Это значит, что не созрел ребёнок до горшка. А заставлять -только негатив развивать.
Подождать пока захочет.
нашему 1,3 тоже ни в какую, ходим в подгузах, без луж на полу и диване и стирки штанов, хватит, с первым настиралась.... придет время-сядет, до школы еще никто в подгузах не ходил.
Как можно чаще высаживайте на горшок, стимулируйте игрушками, привыкнет, многие дети не любят, но привыкают.
Терпение и труд)))
Значит не хочет, и не готов. Куда торопитесь? Подождите.
и мы не хотим
ждать и терпеть. и еще стирать штаны ;)
Дети только с 1,5-2 лет начинают чувствовать наполнение мочевого пузыря и соответственно могут контролировать этот процесс)) ) т. е. сдерживаться и бежать к горшку)) ) Ранее это могут быть просто наблюдения мамы, которая зная что в 10:50 ребенок обычно какается) ) сажает его на горшок. Но сам ребенок еще не понимает в силу своей физиологии. Поэтому отложите этот момент долгожданный до полутора года (еще 2 месяца вам ждать))) . Главное чтобы ребенок не боялся горшка (поэтому никакого насилия не должно быть) и не играл с горшком (это не игрушка) . К двум годам ребенок сам уже будет ходить на горшок, не переживайте!
Со временем научится, не все сразу) Мы свою дочу приучали в 2 годика и нам еще помогали трусики для приучения к горшку ( Непромокашка муж покупал) . Так моя Варька стала сама в горшок уже через пару дней. Эти трусики не протекают и все пописы внутри остаются, у малышки попка мокроватая и она бежит на горшок садиться, зато сколько счастья после того как дело сделано в нужное место)
нам 1.5, тоже не сидим.... особенно на горшке. Не торопите события.
у меня мыну 1,6 тоже не хочет. заставляю садиться. даю игрушки или телефон. он тогда сидит