Воспитание детей

Ребёнку год и четыре месяца. С самого рождения спит плохо просыпается 7-8 раз за ночь Подскажите что делать?

Бывают такие детки- возбудимые. У меня дочка такая росла, ей уже 30, теперь она сама мама и теперь вот ее сынок тоже беспокойно спит. Но мне говорили тогда - мало воздуха во время беременности, типа гипоксия, я в институте вечернем училась после работы до самых родов.... А уж внука она родила в 30, уже и институт и карьера и все, что душе угодно.. . Достаток, питание, какое хош. А он вот просыпался с рождения, то одно не так, то другое. Сейчас ему два года и 3 мес. Все равно она не высыпается, потому что он спит с ней в кровати, даже в кроватке не спит, мы ее уже собрали и убрали. Потому что к нему вставать - ноги устанут каждый час... .
Врачи тоже и Эдас советуют, но это же привыкнет.... Даем изредка. А так только ждать - вырастет и все наладится. Мои уже выросли, теперь не спим с внуками.. . Время быстро летит и ваши детки вырастут. Такая материнская доля....
Надежда Колядко
Лучший ответ
потерпеть до 1.5-2 лет. а может и до трех. так бывает. со временем пройдет
Ну дык может что-то беспокоит дитёнка, м? Обследоваться бы надо.
Исключить перед сном шумные игры. Обязательно купать перед сном, проветривать комнату
Анюта *****
капли гомеопатические эдас 35, добавляйте в питье еду и будет спокойным ваш малыш
у меня ребенок такого же возраста. Неделю назад ходила к неврологу с этим же вопросом (только у меня раза 4-5 просыпается). Сказала что игры активные заканчивать примерно за час до сна, попить мяту -можно"бабушкино лукошко".Также ванны делать с мятой. Может ему ночью водички или кефирчику дать когда проснется (вдруг попить или покушать захотел). Только это индивидуально. Она нам это "прописала" не обнаружив никаких отклонений. Так что всё равно сходить вам нужно....
Ольга Кнюкшта
Ну я вот пеленаю иногда. Спит лучше. А вообще надо было в месяц два к педиатру обратиться за рекомендациями. Чего тянули
***галюня ****
- Если вы спите с ребёнком в одной комнате, то маме нужно переехать в другую комнату! - я серьёзно, проверено на себе)) )
- Если ребёнок боится оставаться в тёмной комнате, то нужно оставлять приглушённый свет (хороши светильники с плавным переключением от яркого к совсем-совсем чуть-чуть)
- Перед сном не давайте пить много воды
- Спросите совета у педиатра, вам могут прописать капели что-то вроде "баю-бай"
- Разговаривайте с ребёнком, объясняйте ему, что все-все ночью спят, и мама хочет спать, и ночью должно быть тихо-тихо. Не думайте, что ребёнок маленький и ничего не понимает. Понимает! и ещё как! Ребёнки они такие!)) )
А вообще, всё очень индивидуально. Нужно найти причину. Страх это. беспокойство, или может мёрзнет, не давит ли резинка или пуговица на пижаме, существует ли у вас ритуал перед отходом ко сну итд.
Оксана Х
У меня тоже бывало. Подушку выкинул потом, одеяло слишком объемное не любит, может жарко или наоборот холодно. Может проблемы с режимом... может ножки сводит. Все как у нас... А так, действительно поговорить с неропотологом
Ерке Ару
сходите к неврологу он вам подскажет!!! и ещё проследите за тем чем вы кормите ребёнка может быть ему смесь не походит животик болит!!! а если кормите сами то следите за своим питанием!!! я всё это прошла уже!!! скорее всего животик беспокоит!!!
Акылай О