Воспитание детей
Про алиметы, кто сталктвался. Ситуация такая, разошись с мужем год и три месяца назад, есть ребенок год и четыре.
Я не работаю, сижу в декрете, так как садика не дают. Алименты получаем на ребенка и на меня. Недавно узнаю, что у бывшего мужа в новом браке месяц назад родилась дочка. Девочка, подскажите, кто сталкивался, ставку алиментов снижают только на ребенка до 16,5% или сумма на содержание матери до 3 лет тоже обмельчает? Я реально очень переживаю, нам с сыном будет просто не на что жить, так как пособия после 1,6 лет копейки.
а я думаю не стоит заранее себе накручивать и переживать за то что еще не случилось. Безвыходных ситуаций не бывает. Я тоже когда то осталась с маленьким ребенком на руках и моя свекровь кричала что она сделает все что бы я получала по алиментам копейки. А я и не стала подавать, думаю да подавитесь не умру! Дочку сначало к няне сама на работу, потом в садик, поднялась по карьерной лестнице и по сегодняшний день я ни разу ни одной копейки не попросила и не взяла у них но и ребенка перестала давать, сначало ограничила общение, постепенно свела его на нет. Сейчас девочке 11год, у меня новая семья у нее новый и любимый папа и все у нас замечательно а вот их боженька наказал. Свекровь даже в прошлом году извинения у меня попросила, поняла что ошибалась. Бог не микишка у него своя книжка, главное не раскисать держите хвост пистолетом и все будет тип топ!
Анастасия Савонькина
спасибо. Да, безвыходных ситуаций не бывает. Решение проблемы я уже нашла, но это самый крайний случай, если совсем припрет
Если он подаст на уменьшение размера алиментов, то выплаты уменьшатся, а если не подаст - не уменьшатся
Знать толком не знаю, однако, если вы имели алименты на равных правах с ребёнком, то и вам по сути урежут (Я сам инвалид "1" плачу и нормально) Но тут есть и хитрость, новая жена тоже может подать на алименты!!!! (даж не разводясь!)
Анастасия Савонькина
нет, это 2 разных исковых заявления.
то, что снизят на содепжание ребенка тут к бабке неходи, меня это не особо волнует
да, все выплаты уменьшатся.
Анастасия Савонькина
по какому из исков или по обоим?
Ничего не снижается! Не переживайте! Снижение только по суду, и то если новая жена подаст на алименты. Но ей придется доказывать, что муж не содержит материально своего ребенка! А это практически не возможно! Мой бывший пытался таким образом снизить алименты на моих детей, но суд ему отказал! Были опрошены соседи, которые сказали, что он и в магазин с женой ездит, и покупки делает в семье...
Это вам нужно сходить в собес и наверняка узнать.