У меня скоро глаз дергаться начнет))) я тут про горшок спрашивала, это вообще у нас больная тема)
Все делает наоборот, хотя понимает о чем ее просят. Начинает складыаать игрушки, похвалишь ее и она тут же начинает их швврять, поругаешь ее, а она в отместку укусит или ущипнет. Спрашиваешь, куда писать нужно, показывает на горшок, но на нем сидеть отказывается, причем, что такое "писать" она знает и сообщает теперь об этом. Заколки снимает, а теперь и одежду (( выйдешь на пять минут из комнаты, возвращаешься, а она голышом уже бегает)) или спросишь, где глазки, ротик и т. п. делает вид будто не слышит, через полчаса сядет сама и начинает "гаки", "от" и сама на себе показывает))
Скажите, это такой возраст протеста, формируется характер или стоит к врачам обратиться? У вас было такое?
Воспитание детей
Девочки, такой вопрос. Ребенок год и четыре месяца отказывается от всего, что ее попросишь сделать.
Да с такими детьми все в игре надо постигать. Раскидала игрушки, сказать пусть покажет, как зайчик умеет игрушки собирать. Пусть покажет, сказать - ну вот зайчик умеет, а теперь покажи, как ты умеешь... Если отказывается, просим показать, как кукла умеет собирать игрушки и т. д., и так стараться во всех эпизодах непослушания. У меня помницца на тарелке дочери были нарисованы бабочки, беру кашу в ложку и подношу по очереди всем этим бабочкам, когда очередь дочери доходила, она очень охотно съедала очередную ложку каши. Это так, для примера! Удачи.)
Mari Mishina
Спасибо)
Вот беда и в кого это она такая...
а скажите мне её день рождения?
а так-то всё норм у вас) у нас так же)
Mari Mishina
14 декабря 2015
Сейчас уже получше, не кусается даже)
Все нормально! Спокойнее, спокойнее, поравнодушнее к выкрутасам. Ну голая и голая. Побегает и одеваться сядет XD
Лена Елена
Прочитайте вот это: http://olgapisaryk.livejournal.com/96094.html
Так тебе и надо
Mari Mishina
Ну да, не даром ты - олень) )
К сожалению, Вы видите в ней соперницу. Воевать с такой малыша ой вообще глупо. Они берут пример со взрослых, перенимает навыки. Вы должна быть любящей мамой. Не заостряйте внимание на упрямстве вообще, тут же отвлекайте на другое.
Я позавчера купила новую книгу Ю. Гиппенрейтер "Счастливый ребенок. Новые вопросы и ответы". Почитала кое-что и как раз Ваш вопрос был. До чего же мне эта тетка нравится! Эта книга всем полезной будет: там и про отношение к компьютерным играм, планшетам и телефонам.
Есть хороший приёмчик... когда она попросит вас о чём-либо сделайте так же - не дайте игрушку, отвернитесь, разбросайте вещички её по комнате))) поверьте, это поможет, я вижу она у вас просто очень умная и хитрая, наказывать бесполезно, играйте, как я играла - вот не хотели мои спать - я просила меня уложить, баловалась, капризничала, "плакала", так мигом начали понимать что к чему...)))
Вы не позволяйте себя бить и кусать - на место ставьте ребёнка. Рассчувствовалась она у вас от вседозволенности.
Mari Mishina
Стараюсь, ругаю за это. Она всегда так делает, но бывает. Отчитаешь ее, потом сидит щеки на плечи разложит и тихо ненавидит.
Негативизм, странно что так рано, но это обычное проявление детского кризиса
Mari Mishina
Вот и я думаю, что как-то рано. На форумах читала, у знакомых интересовалась, все про более старший возраст рассказывают.
Читала прям серьезно, вдумчиво.. пока не увидела -к врачам.. к врачам так к врачам. покажите конечно.
ребенок плачет.. только врач поможет. психиатр.
Mari Mishina
И что такого в вопросе про врача? Может это могцт симптомы какой проблемы и стоит проконсультироваться с неврологом например, или с психологом детским. И при чем тут плачь ребенка, я про него ни слова не написала.
А вам психиатр уже помог? Хотя, судя по ответу, нет
Знала, что кто-нибудь бросит колкость, но не думала, что вы...
Моей год и пять мес. - тоже от всего отказывается, регулярно снимает носки, разбрасывает игрушки. свои вещи, дерётся. Наверное возрастное. А за горшок я пока не переживаю, у неё их два, но пока ни один не использует по назначению.
Кризис возраста, границы ваши проверяет. А, вообще, лучше у психологов спросите на b 17, можно и бесплатно
По заднице (только не больно, но ощутимо)
Хм... попахивает кризисом трех лет, но как бы вам рановато. Я так понимаю в садик вы еще не ходите. А какие меры наказания есть для ребенка? По крайней мере кусаться или щипаться не должно быть нормой у ребенка, надо придумать наказание (но не физическое). Выкинула игрушки - значит ночью придет зайчик и заберет любимую игрушку, за то что она их расскидывает и т. п. Только выполняйте свои обещания, в этом возрасте дети прощупывают грани дозволенности, будете обещать наказать но при этом ни чего не делать - значит все можно и ни чего за это не будет. А вообще этот протест пройдет, главное не сломиться перед малышом.
Mari Mishina
Сейчас у нас наказание в основном, посидеть одной и подумать. Без игрушек, книжек и пр.
Спасибо!
Нет. Или вы невольно нанесли ребенку сильнейшую психотравму ...так бывает ...или зглаз ...от Вашего прошлого зла.