Воспитание детей

как отучить ребенка от бутылки год и четыре месяца

Natalie Lehnhard
Ну, и правда - пусть пьёт, если нравится!!!! Жалко, что ли?!!! Моя очень любила жидкую кашу есть из бутылки перед сном, ну совсем без неё не засыпала, прям ждала с нетерпением, когда её получит!! ! В 2 года сказала ей, что бутылка потерялась, а в магазине нет!! ! 2 дня поискала и забыла!!!! Вот и ВСЁ!!!!
Люба Гадильшина
Лучший ответ
Ну и пусть сосёт. Вам в ваши года её не впихнуть...
Рано еще отучать от бутылки, начинайте где-то через полгода, пока просто можете сократить ее использование. Т. е. из бутылки давать только молоко (смесь) перед сном (днем и на ночь) , а вот в течение дня попить предлагайте из кружки, есл идаее магазинные соки, то можно давать прямо из пачки с трубочкой, обычно деткам нравится.
а надо ли это сейчас... .
можно конечно радикально, дать ложку в руки, стакан, а все бутылки выкинуть.... но ребенок ведь орать будет.... всему свое время....
Алена
Отстаньте от ребенка. пусть пьет. Ест-то с ложки. Через полгодика отучите:)
Ух блин, такой маленький, а уже выпивает: ( бедааа ((( хД
Настя †
как бы дико это не звучало моя сестра до 6 лет сосала (в большом возрастетолько ночью кашу ела).. . это все былые времена когда ребенка отучали в определенном возрасте))) ) сестре ща 10 лет и она довольно крепкая девочка (не пухленькая, с нормальным прикусом)... ее никто не отучал не от соски не от бутылки.... она сама бросила.... и я считаю что ничего крименального и неправильного тут нет....
Ранова-то ещё.Через пол года отучите-постепенно реже начнёте давать не бутылку, а чашку.
И*
Ириша ***
Никак, пока самому она не нужна станет! Моему 3 года и до сих пор пьем молоко исключительно из бутылочки правда верх отрезаю у соски! и ничего страшного, прикус и зубы в порядке и психика и с врачом консультировалась!
моему 1.10месяцев пьет из бутылки предлогаю ему кружку отказывается. нравиться пусть пьет из бутылки. всему свое время.