Воспитание детей

Как отучить ребенка от бутылки(до2 лет)

Нам стоматолог сказал, что надо бросать до года и все никак.Днем еще ничего,а что делать ночью,Бросает поильник об стену и кричит.
Настя Карпенко
у меня сын тоже до двух лет ночью из бутылки пил, ничего страшного, я просто вместе с бутылкой ставила стакан с водой, когда просил пить сначала давала со стакана а уж если не хотел тогда уже с бутылки, постепенно на стакан перешел, а поильник кстати ночью тоже не хотел брать хотя днем пил из него
Рая @
Лучший ответ
Выкинуть все бутылочки! Потерпеть 1-2-3 ночи! Привыкнет!)
Людмила Граур
закодируй его)
Дать другую с напитком покрепче)))))
Татьяна
терпения Вам)
Виктория ))
Не мучайте ребенка, придет время он сам бросит бутылку
такой маленький и уже бухает? печаль
Yana Kinzhenova
а нам два года и мы все равно из бутылки пьем. . и все в порядке) нафик стоматологов, не мучайте дитя. . и себя тоже))
Врачи говорят, как должны делать все, ну типа ТАК НУЖНО. А вы индивидуальны. Смотрите по своему ребёнку, если он в этом нуждается, не нужно отбирать. Он станет постарше, и вообще перестанет просыпаться ночью. Не колечте психику своей крохе. Всему своё время.... От этого ничего страшного с его зубами и прикусом не случиться.
Ребенка если не отучать будет из бутылки и в 5 лет пить. Он скорее всего использует ее на ночь как успокаивающее средство. Замените ее на другой ритуал. Почистили зубы и теперь слушаем песенку и читаем сказку. Дайте ему межвежонка. Сделайте успокаивающий массаж. Короче, экспериментируйте. А стоматолог прав. Прикус портится сильно
чередовать, сначало бутылка потом поильник
Йен Фам