В данный момент конфеты нет, и ребёнок благим матом орёт "а-а-а-а-а-а-а"
При такой погоде разговаривать то опасно - можно простыть, а она орёт, секунду, минуту, пять и более и т. д.
Дома её младший брат, который подхватывает всё её болезни (уже проверено горьким опытом)
Мать уже предупредили, что хоть один больничный, и она будет добровольно-принудительно уволена.
Что делать!?
Воспитание детей
Что делать в этом случае? Детей бить нельзя – это аксиома. На улице -20°C и ветер. Девочка трёх лет требует конфету.
Вести домой, закрыть рот шарфом =))
Ну вот уволят её и будет время заняться воспитанием орущей благим матом девочки.
Татьяна Плохих
Только на конфету хватать уже не буде в принципе.
в охапку и домой, такси вызывать. Обьяснять что-то в момент истерики бесполезно. И да, детям это свойственно. Особенно в 3 года. Это становление личности, это проявление характера, это помериться с родителем кто есть кто, кто тут главный, это "хочу", которое ребёнок ещё не может регулировать по понятным причинам, это нормальный процесс, и высокомерие наших граждан зашкаливает (совок с ярлыками), которые считают что только плохо воспитанные так себя ведут, у плохих родителей, а они такие крутые воспитатели что у них ребёнок по струнке гуляет. Дети то разные. Ситуации разные. Обстоятельства даже у детей разные, приболел--поведение меняется. Есть информация что чем сильнее кризис 3 лет, тем проще в подростковом будет. Дома уже обьяснять, про конфетки, про мороз, про то что не все желания сбываются, не сразу может но поймёт. У меня дочь так однажды в 3 года-одень говорю колготки, нет, там жарко. Уговаривала её. Она--"почему всегда как ты хочешь".. ладно, иди без колготок, понимаю, что в принципе умереть от этого она не умрёт. Через 5 минут на улице начала жаловаться что холодно. И до сих пор она мне говорит в 5лет --почему всё по твоему.. хотя не всегда по моему, я ей даю свободу где некритично, но нет-нет--а слушает, хоть и вижу--не нравится ей это, ущемляет её давление
Светлана Токманцева -3
как вы путано излагаете :)))
сказать, что конфета будет дома
А что если бить, поможет? Пообещать потом, объяснить причину, предложить на выбор что- то другое, переключить внимание Это кризис 3-х лет Давать больше выбора, хвалить за хорошее, меньше ругать за плохое А сейчас идти с ней домой, на руках
Альфия Баймуханова
вопрос о битье не стоял
Ну зайдите в магазин и купите. Если она такая истеричка--надо подстраиваться.
Альфия Баймуханова
То есть, мы шли к зубному, что у неё из-за конфет кариес, теперь мы поход откладываем и ждём пока (далее не буду говорить, сами знаете что такие глубокий кариес и какая боль при этом).
Подмышку и домой нести.
Светлана Токманцева -3
Оказалось, там поход к стоматологу. И карамельки папа доче запретил из-за кариеса. (и его похоже забанили :))) )
"Битие определяет сознание".©
Альфия Баймуханова
А причём тут битьё? Вопрос как быть в ситуации.
Пипец. Если ты такой неопытный, то научу. Заранее отвлекай ребенка чем то интересным на прогулке, заговаривал ей зубы всю дорогу, чтобы ничего не просила.
Попробуйте в прокуратуру обратиться, это что еще за угрозы!
Альфия Баймуханова
Представьтесь пожалуйста, чтобы ваши данные занести в прокуратуру, раз вы угрожаете.
сами приучили!
nasha vot snegovika v sady lepila.komanda eshe ta. vospitateli ne zapretili griaznaia mokraia ladno. tak esho razzarilas siro veter teper s t* / tak sho skorei vedite rebenka domoi.
Взять на руки и бегом домой.
Битье ребенка в такой ситуации - поможет чем?
Альфия Баймуханова
То есть каковы бы не были планы, отвести ребёнка к бабушке перед работой, отвести его в детсад, отвести в увеселительный центр, нужно всё бросать и вести домой?
Ну хорошо отвели.
А что далее?
Ребёнка нельзя без прогулок дома держать, в следующий раз подобная же истерика.
Вы всех детей держали на цепи безвыгульно дома?
Ну хорошо отвели.
А что далее?
Ведите ребенка домой уже. Не хочешь гулять - хорошо, взяли дите подмышку и унесли в теплую квартиру, где можно орать сколько влезет без вреда для здоровья. Или вы думаете, что от удара ребенок орать меньше станет, что ли?
Сложный вопрос, но если подумать, то наверно можно решить.