Воспитание детей

У меня на руках 2х-недельный ребенок. Как выписалась из роддома- на улице не была. И что так, целый год не выйти??

Чувствую себя птицей в клетке. Никуда не пойти, не поехать. Я понимаю, что скоро можно будет с малышом гулять, но вот с друзьями не встретиться...КАк у вас было??
я валяюсь!!!! простите пожалуйста!
мы тоже малыши, но гулять стали после роддома сразу же, но не по 5 минут, а сразу по пол часа (1 день) а со второго дня по часу, два, три.. .
может это конечно я ненормальная, но мне например, не хочется ни на дискотеки, ни НАПИТЬСЯ тем более!!! !
муж меня сам выгоняет на прогулки (без ребенка имею в виду) а сам с удовольствием сидит с киндером.. . а я в это время выхожу таки по магазинам, за подарками моим мужчинам!

а плохо спит он у вас - изза того, что на улицу не ходите и сами нервничаете - успокойтесь!
кормите ляльку не более 20 минут (за одно кормление) грудью, тогда колик не будет, сами не ешьте капусту, бобовые и т. п.
Dina Muratova
Лучший ответ
А до родов Вы себе этого не представляли? И гулять с ребеночком надо, там, может, и с друзьями встретитесь.
все именно так себя и чувствовали.. .
я помимо птицы в клетке еще себя агрегатом по выработке и сцеживанию молока ощущала... .
первое время тяжело от такой резкой смены жизни.
но это же все не просто так! это же потому что ты растишь своего малыша!
Это ради него, для него.
Привыкнешь потом к ограниченной свободе передвижений.
Чуть подрастет, можно будет оставить с кем-нибудь)
Или взятьс собой в гости.
Выше нос)
Это же все временно!
Милана Козуб
так все от Вас зависит. . я в клуб на всю ночь выбралась, когда дочке было 2 месяца.
Что-то вы рано уже застрадали. Во-первых почему не гуляете? Можно уже. Во-вторых с друзьями конечно придется встречаться значительно реже, но уж раз в две недели вас могут подменить муж или мама.
Если реб здоров с ним надо начинать гулять на 5-7 й день по 15-20 мин и постепенно прибавляя время прогулок. О друзьях забудьте на 1,5-2 года минимум, если вам об этом никто раньше не сказал (мама ваша, например) мне очень жаль, но именно так обстоит дело с воспитанием маленьких детей. Удачи вам и терпения!!!
Merjen Ahmedowa
уууууу.... как все запущено.... надо гулять, тепло на улице!
мы через неделю пошли, а вы что сидите? ребенок без кислорода... .
ну а с друзьями повременить придется....
Ирина Чурсина мы вчера гуляли на балкончике 10 минут. сегодня пойдем на 15. Но это балкон- а хочется а улицу- на людей посмотреть, а то Я уже волком вою... А на 15 минут коляску таскать жестоко!!
А почему вы не гуляете с ребенком?? ? Уже давно пора. А то, что с друзьями встретиться, так это, вы, извините, должны были еще до беременности решать, что вам важнее, друзья или ваш будущий ребенок.
Ольга Имаева
Можно выходить минут на 15. С месяца по полчасика.
Ольга Прыткова
с друзьями - это надолго, а гулять по скверу и заводитьновых "колясочных" подруг можешь прямо сегодня. . так у всех. . как вспомню - так вздрогну, хорошо, что уже моей дочке почти 9 лет. . Удачи тебе, и здоровья малышу!
да уже пора гулять тепло ж на улице. Потом будет другой круг знакомых с колясками. А как ты хотела подрастет и друзья будут и пр. Теперь ты себе не принадлежишь
У нас у всех друзей дети - поэтму мы все с колясками гуляли. До 3 месяцев можете точно забыть что такое гулянки, ребеночек еще очень маленький и требует ухода и маминого внимания.
А вообще мы уже гуляли по 1-2 часа в 2 недели.
Не переживайте, все наладится. Моей дочке сейчас 11 мес. бабушки ее берут с удовольствием, прямо нарасхват, так что у меня теперь есть два дня свободных. Сейчас только 6 мес. вашему исполнится и его тоже бабушки в гости звать будут, с ним уже полегче будет.
Raisa Mosina
Странно.. . Почему не гуляешь с ребенком сейчас? Не понятно. А по-поводу друзей.. . Почему бы им к тебе не приехать?
У тебя еще и время есть про друзей думать, имея такого крохотного ребенка на руках???
Viktoriy Derenchenco
У меня- коляску в "зубы" и на улицу! Когда подрос, уже в кенгуру носили. Встреча с друзьями была не помехой. На улице ребёнок засыпает и можно спокойно пообщаться, да и пивка попить. Главное, не забывать о нём....
Ирина Чурсина а раньше можно пивко?? или вы не о ранних сроках??
не гулять с ребенком 2 недели!! ! Зачем родила так рано, деточка!! ! с ребенком гулять НАДО, и вытаскиваться с коляской даже на 15 минут, даже в дождь, снег, град, метеоритный дождь и тд и тп.
Мария Машкова
На пол часика-то можно выйти у подъезда с каляской постоять. А про друзей забудь, об этом надо было думать когда дитё делала)))
все только начинается...
Umit Tasbolatova
У всех так было, справишься!
Скоро тепло будет, тогда и с коляской на улице можно с друзьями встретиться.
Дарья Лис
Вообще-то с ребёнком можно ходить гулять. А там на прогулке можно встретить таких же молодых мамочек и подружиться с ними. Старые друзья (если они настоящие) никуда не денутся. С ними тоже можно встречаться. У меня круг общения только вырос с появлением дочки.
Нам уже 5 месяцев. Только недавно стали снова выходить гулять, а так тоже дома. и что самое обидное, все подруги скулили, как им скучно и что я не могу приехать.. . а сами то забыли, каково с маленьким ребенком сидеть одной а тем более кататься по гостям. . Только дважды подруга приезлала ко мне и все. Благо живу с родителями, хоть вечерами не скучно. Жду лета, там хоть теплыми вечерами можно будет гулять подольше, с друзьями встретиться. Хотя, знаешь же столько мороки с лялей, что порой и не думаешь о гулянках. Недавно в сауну звали на ночь. А я как представила, что с бодунища и весь день больной сидеть с ребенком, не выспавшаяся, то жутко стало. Никуда не пошла
Олеся _
Ирина Чурсина а вы на ГВ??? я бы с удовольствеим хорошенько напилась, но нельзя ж, через молоко все ребенку попадет((((
Олеся _ Не, мы искуственники. Постоянно со мной бутылочка с водой и со смесью.
у нас не много не так, гулять мы начали уже через неделю после родов с детём, а с малым родители сидели, а мы гуляли и по дискотекам ходили и по гостям, а ночью когда спал полностью не просыпаясь тоже везди ходили.
Ирина Чурсина у нас он сейчас воообще плохо спит. ЧАс спит, потом тири успокаиваешь- и так каждая ночь.. Говорят -это колики у него(
точо так-же
через пару недель пойдёте погуляете с малышом, если друзья нормальные могут согласиться на совместную прогулку, постарше станет, можно будет оставить ненадолго с родными. всё прийдёт с опытом, в конце концом вы сами решили стать матерью, теперь вы обязаны быть ответственной
Я бы сейчас с удовольствием дома посидела - да детки выросли. Везде хорошо, где нас нет.
Без паники. Кроме Вас у ребёночка есть папа, я надеюсь. Сразу возьмите за правило: вы весь день с дитём общаетесь, а папа вечером. И отговорки типа "Я работаю", не принимать ни под каким соусом. Вы тоже не шанюшки весь день тырите! Будет возмущаться: оставьте на весь день, пусть посмотрит, что легче, работать или с дитём сидеть. Далее: выходите куда-нибудь в выходные одна, хотя бы на час-два. Если малыш на груди, то сцеживайтесь, а с бутылочкой так ещё проще. Не запускайте себя, любите себя! Вы нужны своему малышу счастливой и позитивной.
Оля Котлова
Ирина Чурсина спасибо. папа у нас есть. сейчас он в отпуске, т.е. последние 2 дня остались. вместе боремся с криками и коликами. он очень переживает- иногда кричит на меня, боится, что могу что-то не так сделать. ругаемся. миримся... вчера вышла одна на улицу. оставила маленького с ним. вроде все обошлось. вернулась через 15 минут, т.к. поняла, что идти не куда.)
Так все от Вас зависит
А кто не пускает то.. . Берите ребенка и идите гуляйте...
Ой поздравляю Вас. Я все помню Вы о предстоящих родах тут спрашивали. У меня сынуле 1 месяц, На улице были всего 4 раза, а так на балконе каждый ден гуляем. Мне тоже очень скучно было по началу. На улицу не выйти, да и манюня почти все время спит.
Потерпите еще немного, вот прийдут теплые деньки, вот тогда оторвемся....)))))))))))))))))))
первое время всегда так, у меня тоже так было, первый год самый тяжелый! ПОдождите до лета, там легче будет, и с друзьями встретитись и погуляете еще с ними, просто малыш у вас щас очень привязан к вам, не успеете оглянуться, как год пролетит. Я вот щас в шоке что год прошел, и моя дочка уже бегает вовсю, кстати щас и с друзьми видимся чаще, могли бы видется еще чаще, но мне не хочется, хочу проводить больше времени с дочкой....
Оля Ля
Не отчаивайся и не паникуй. Все придет. Привыкнешь к ребенку, к его режиму. Моя дочь так же говорила, однако когда было 1месяц нашему малышу я ее отпустила на вечер встречи выпускников.
Нам разрешили гулять в тот же день, как выписали из роддома. Почему вам не разрешают гулять? Без этого просто можно свихнуться!
Мы с малышом гуляем каждый день, а летом можем и весь день провести на улице. В парках очень много мам с калясками, если ваши друзья не хотят гулять с вами в парке найдите новый круг общения. И опытом поделяться и помогут советом.
На улицу уже можно выходить. Начинать прогулки нужно с 5 минут, увеличивая время прибывания на улицы каждый день. Через неделю можно гулять и по полчаса. А с друзьями можно сосершать совместные прогулки, если конечно друзья настоящие.
Все потихоньку образуется, Вы не циклитесь на домашней работе, переведите внимание на ребенка и себя, погулять можно выбрать время, да и малыши лучше себя на улице чувствуют, не плачут не капризничают.
Если ребёнок спит, или по- крайней мере молчит в коляске - ВПЕРЁД, на прогулку. Сами воздухом подышите и ребёнку польза. Вот только с кругом общения трудновато - ребёнку всё равно, с кем вы разговариваете, договорили ли Вы- если команду дал "ДОМОЙ", значит всё бросаете и домой! )))))))))))
Сегодня отличная погодка как раз для прогулки с малышом а весенее солнышко пойдет только на пользу малышу (первый раз прогулка недолжна привышать 30мин) гулять с малышом нужно каждый день ведь свежий воздух полезен для ребенка. А общение с друзьями отложите так как сейчас эпидемия гриппа!