Воспитание детей

Сколько мл. грудного молока в норме должен получать за одно кормление 2х недельный ребёнок?

насколько я помню 120 - 140 мл
Ландыш Бикчурина
Лучший ответ
нет категоричных норм для одного кормления в таком возрасте. Еженедельная прибавка в весе должна составлять150-300 г. Если ваш малыш за неделю прибавил в этом диапазоне, значит он получает достаточно. У вас же нет еще четких перерывов между кормлениями, так что трудно отделить одно кормление от другого.
Ольга Блохина
я никогда не задавалась таким вопросом. кормила себе и кормила.. . малыш сам знает сколько ему надо молока.
Катя Эксанова
это только им известно. главное, чтоб был здоров и не плакал. насильно впихивать н енадо. и недокармливать тоже. сосет - и сосет. и хорошо. они могут сися просто во рту долго мочкалить для успокоения. и не есть его.
Оксана Егорова
После 10 дня 120-150 гр. в зависимости от комплекции, есть конечно малоешки!
с 10 дней до 1 мес. - 70-110 гр за одно кормление
1-2 мес. 110-140 гр.
Это в случае, если ребенок ест достаточно часто, если редко, то прибавляйте 10-20 гр.
Oksana_Cct 0
Нам 2 месяца. Мы правда на искусственном, но до сих пор больше 130 гр съесть не можем. В основном 100гр. А когда нам было 2 недели, мы съедали 40-60 гр, остальное приходилось впихивать разными способами. У нас было 7 кормлений. Ну не можем мы много кушать! Так что все индивидуально. Но норма ваша 100гр до конца 1го месяца
он сам отвалится от груди когда насытится
**
***ирина ***
не заморачивайтесь, ребёнок высосет ровно столько сколько ему необходимо