Воспитание детей

правнуку 3 года,плохо засыпает,плохо кушает. практически каждую ночь просыпается описанным. кто поможет дельным советом?

Попросите внука нарисовать вашу семью, или придуманный им мир. По рисунку можно понять чего боится ребёнок. Детские страхи устойчивы. Обстановка в семье многое значит. Проанализируйте весь день ребёнка. Уберите моменты которые действуют на психику возбуждающе. . Если малыш живёт не по режиму, то его необходимо ввести. Чтобы ребёнок не писался надо его ночью поднимать на горшок. Через 2-3 недели он сам будет просыпаться.
Ольга Хмелевская
Лучший ответ
рёбёнка надо отдать в детский сад, организованные дети, они знают, что когда что надо делать!! !
и потом у мальчиков такое бывает, период когда они расслабляются! ! Потом пройдёт.. , это ведь будущий мужчина ростёт, у них бывают заходы в любом возрасте, а сейчас очень важен правильный режим дня, сейчас столько всякой литературы поищите, почитайте.. А какие сейчас доктора.. , так ничего нового они вам не скажут... ((
С родителей нужно начинать и обстановки в семье.
***инна ***
А он смотрит телевизор? И что смотрит, тоже важно. И обстановка дома какая. Всё ли спокойно. Писается... Не прохладно ему спать?
Вера Нуммур
А скоко ж вам лет?
Мила Лапшина
Если ребенок здоров, то чего разбаловали тогда, можно и ремня ввалить. Если проблемы то к неврологам показать. Какое кушанье ночью?
Madam_7611
Поменьше сладкого, кушатьбудет отлично! На ночь спокойные игры!
Попробуйте давать ему успокоительные средства, желательно растительные (посоветуйтесь с врачем) . Возможно ребенок сильно возбудимый.. читайте ему книги... смотрите вместе спокойные добрые сказки... Не разрешайте активно играть перед сном...
сходите к неврологу. может быть ребенок просто напуган чем то
Надо большегулять на улице: устанет - и аппетит появится, и сам уснёт. А для моральной подстраховки не стоит бояться на ночь ляле памперс одевать. И ничего тут такого. Даже взрослые пользуются. Я сама мама.