Воспитание детей
Помогите дельным советом, куда обратиться и что делать! Сын берёт кредиты, как...
У моей знакомой сыну 21 год, живет с ней, зарабатывает мало и постоянно берет кредиты с начало 30 т. р. потом 50 т. р. теперь взял 150 т. р. не рассчитавшись со старыми долгами. Сам не выплачивает, выплачивает она за него. Знакомая устала ругаться с сыном, таких больших денег она у него не видела (для нее это большие деньги) , сын себе ни чего нового не покупает, куда девает деньги не говорит. Можно ли сделать так что бы банки не давали ему кредиты, куда ей обратиться. Просьба пожалуйста не осуждать знакомую или её сына, а дать дельный совет или ссылку с подобными историями. Ситуация в этой семье зашла в тупик, она боится что за его долги останется на улице без своей квартиры!
можно подойти в офис банка в котором сын брал кредит и попросить внести его в чёрный список, чтобы впредь ему не давали кредиты
Валюшка Чиянова
Да я так же ей советовала, но он берет кредиты то через интернет у не понятных банках то кредитные карты типа Тинькоф. В нашем городе нет их офисов
Тамара Бобылева
не поможет я лично писала и что опять дали пусть сами теперь платят
Совет только один - не платить за сыночка.
Так можно сделать только в одном случае-если он судом будет признан недееспособным, а он признан не будет, потому что для этого нет оснований. Ей надо начать с себя, нечего гасить за него кредиты. ЕЕ квартиру за ЕГО долги у нее никто не отберет, да и у него не отберут ЕГО квартиру ( долю в квартире) , если это жилье у него единственное.
Елена Плотникова
Зато из квартиры всё вынесут.
А она тут при чем? Позволила сыну на шею сесть, вот и результат.
Как связан его кредит и квартира? Он ее что, в залог оставлял? Сомневаюсь. Ну так пусть не платит за него. Будет плохая кредитная история, давать не будут. А квартиру не отберут. Будут удерживать у него из зарплаты определенный процент, как алименты удерживают. И все.
а как он брал, квартиру в залог оставлял? если сделает просрочку от 1 месяца, его внесут в базу БКИ (бюро кредитных историй) , и больше банки не дадут ему кредит!
выписать нафиг из квартиры.. а то на самом деле останется без жилья.. паспорт спрятать.. к психологу сходить.. вообщем не сидеть на месте...
Не дадут банки, так пойдет в микрозаймы. Там вообще копец будет. Боюсь, что она здесь бессильна. Все равно ведь найдет, где взять. Пусть главное на нем имущества не будет, которое можно будет конфисковать.
Выход один - не платить, с плохой историей ему никто денег не даст.
Моя знакомая забрала у сына паспорт. У нас без паспорта кредит не возьмешь. Как у вас не знаю
Есть бюро кредитных историй. Обратиться в крупный банк, где он брал кредит. И самое главное: перестать за него платить. Вот его как неплательщика и заблокируют
Валюшка Чиянова
Дело в том что он был уже должником не платил порядка полу года, пришло письмо с банка о долге с угрозами, она тогда то и узнала что он кредиты берет. Она как могла заплатила его долги перед банком что бы у него проблем не было, а он ещё больше сумму взял и ведь дает банк!
Лишить дееспособности через суд
однорукие бандиты рулят его сознанием!
Как не платить, если он прописан в квартире матери. Это просто сказки не платить. Придут коллекторы сделают опись на продажу и спаршивать не будут. хочет этого мать или нет, у меня та же история. и я тоже не знаю что делать.
У всех дети берут кредиты ) а у нас Мама уже на протяжении многих лет берет кредиты вводит нас в долги, нас четверо детей и у всех дети, а она бессовестно берет и вводит нас в долги . Последний раз оплатили 200 тысяч рублей за маму, часть из них брали сами в кредит, часть из своих накоплений для постройки дома ...а в итоге опять взяла кредит ...я не знаю что делать, как найти решение остановить это все, подскажите пожалуйста!
У меня такая же история, сын берет микрозаймы я в долгах за него расплачиваюсь. Никак не могу ему обьяснить нельзя брать если не можешь расплатиться