Здравствуйте, у меня проблема, с которой я не справляюсь.
Мой сын, ему 21, заканчивает бакалавра, и в магистратуру поступать не собирается. К концу 4 курса он вдруг понял, что это не его. У него серьезная специальность – он юрист.
Этим летом собирается поехать то ли в Польшу, то ли в Германию. Чем он собирается там заниматься, не зная языка, я не понимаю. Понятно, что что-то найти можно, но я не понимаю зачнем, зачем где-то скитаться если дома есть все, квартира, машина. ( все его)?? Я переживаю, что он сейчас окончательно упустит свой шанс на хорошую жизнь… Что делать?
Я думаю, что ничего нормального, у него не получится, ни образования той страны, ни языка он не знает. Ну поработает на полях где-то, или на складах.... и от чего ушел, к тому и придет... а время потеряно..
Воспитание детей
Помогите с советом, уже не знаю что делать...
В 21 год окончательно (!--всё ещё только начинается) не упустит свой шанс на хорошую жизнь, даже если и поработает где--то вне дома. По крайней мере, будет иметь язык страны+.
Софья Алилуева
спасибо
пусть едет
Примитивный троллинг....
Софья Алилуева
если бы, тут рыдаю целыми днями, уговариваю хоть бакалавра закончить.. просто он не хочет.. и говорит что работать в такой системе не будет... где оправдательных приговоров почти нет... (может я не так выразилась, хотела суть донести )
Сыну тоже 21, заканчивает универ . Куда ехать и как жить, решать ему, он мужчина! Какие бы ошибки не сделал, это ЕГО ошибки, отойдите в сторону. 21 год сформировавшийся мужчина !
Софья Алилуева
Это мальчишка с амбициями и мечтами, без жилья в чужой стране, без образования и нормальной работы, а не мужчина. И боюсь, если эти ошибки будут, мне помогать ему их решать.. Я всего-то хочу чтоб он на ноги стал.
Нет ничего дурного в том чтобы поработать между баком и мастером.
Счастье не зависит от наличия высшего образования, это иллюзия. У него есть право выбора как строить свою жизнь, вы можете лишь советовать.
Да пусть едет, пора уже от мамкиной сиськи отрывать.
Нет. Лучше пусть доучится и будет мучится на ненавистной работе. Он человек взрослый. Пусть сам решает.
Пусть сам решает.
Он вправе решать как ему жить.
В современном мире может быть разное в жизни: может получится, может нет. Заставлять через силу на магистратуру не надо (он уже принял решение, что не его. При поступлении на след ступень без желания по-честному выльется в прогулы пар, просиживание в телефоне все занятия, пофигизм на экзамены...). Если человек всеми силами изнутри не желает, бесполезно уговаривать любыми способами). Пусть удовлетворит свое стремление сделать. Если не получится и будет готов принять (изнутри, добровольно) Ваше предложение, то потом сможет пойти доучиться. Да, там будут свои плюсы - минусы, но главное это будет его личное решение окончить магистратуру.
может он это считает нужным для себя и делает как он хочет
Квартиру и машину он не сам заработал. Все от вас. Ему там ПОЛЕЗНЕЕ будет, чем на готовом.