Воспитание детей
Помогите советом, пожалуйста. Не знаю, что делать?
Мама постоянно мучает меня тем, что я толстая. С детства доставала постоянно и сейчас тоже самое, что я жирная корова, что жопа как у замужней бабы ( передаю её слова), что меньше надо жрать, и так далее ( хотя сама меня кормит до отвала, постоянно любая жрачка на столе). Мне 19 лет ( скоро 20 будет), вес 65 кг, рост 172 см. Я так думаю, что я нормальная, не толстая и не худая. Но мама просто достала этим вопросом. Постоянно говорит мне, что ей 45, но она намного худее меня, а я вымахала такая кобыла... Мне это так надоело, эти нападки, что я 3 года назад взяла и похудела за лето почти на 7 кг. И всё равно мама говорила, что я нихрена не похудела и мне ничего не поможет ( хотя я реально похудела, даже в старые штаны влезла). Мама запрещает мне джинсы носить....говорит что с такой жопой стыдно... у меня вообще нет никаких штанов из-за этого.. только юбки и платья.. хотя я вижу многих девушек, которые реально толстые, и ничего не стесняются.. из-за того, что меня мама постоянно пилит, мне уже реально стыдно становится, хотя раньше такого не было....короче я не знаю, что делать.. Я всё лето целыми днями с утра до вечера катаюсь на роликах, по 3-4 часа.. не скажу, что много кушаю.. целый день в универе, кушаю только утром и вечером, в универе питаюсь яблоками всякими.. в общем жду вашего совета.. что делать...
Не слушай маму я её не понимаю она должна любить тебя такой какая ты есть била бы ты худой или толстой, ты её дочь но видимо она этого не понимает, ты не должна быть худой не всем нравятся тощие, а тем более как ты сказала что ты не худая и не толстая то ты то что нужно почти все худышки хотели бы быть похоже на тебя я уверена, не слушай маму и мнение других оставайся собою...
Бегите от мамы подальше
Я бы такую маму.... оставила жить одну. Узурпаторша.
найди себе парня и диви с ним. а маман твоя, извиняюсь, закомплексованная дура-гнобит тебя иза своих комплексов и прочих внутренних проблем. отведи ее к психиатру.
Постарайтесь донести до мамы, что Вы сама себя вполне устраиваете. Пусть она поймет, что ее слова (про Вашу фигуру) для Вас ничего не значат. Выложите фото, пусть Вам оценку кто-то кроме мамы даст.
очень похожая ситуация. правда я своей девочке ничего не говорю, стараюсь только поддержать. А Вы посторайтесь кушать меньше, для этого следует медленне и тщательнее жеватьи взвалить на себя больше домашних дел. Когда присесть некогда. Вам большой удачи. И все равно себя надо любить, не взирая не на что. Вы, это Вы, и слушать (или принимать близко к сердцу) слова дрих не надо. Вы это и сами потом поймете. Но к сожелению в 20 лет, это понять трудно.
Больная какая-то мама, уж вы меня простите. Не идите у неё на поводу, не худейте, не мучайте свой организм, отбросьте все комплексы! Даже если бы вы были толстой (но ведь это совсем не так!!!) , то это только ВАШЕ дело, ваша фигура и ваша жизнь. Так и скажите маме, что вы себе такой нравитесь, а если она хочет - пусть сама худеет.
у моей дочери точно такие параметры, я бы голову оторвал тому кто сказал бы что она толстая, у тебя всё нормально, а проблемы у твоей мамы при том весьма большие. носи вещи которые тебе нравятся.
твоя мамаша не шарит в вопросах воспитания детей складывается такое впечатление. что или она-дура или не любит тебя.
ведь у тебя от ее нападок складывается комплекс неполноценности, что очень может навредить тебе в твоей дальнейшей жизни. может мамаша твоя бесится, от того что стареет? своего рода зависть, ревность к твоей молодости? -не понятно.. .
в любом случае, девочка, продолжай конечно следить за своей фигурой, и не в коем случае не стесняйся себя, найди почитай книги по психологии
Ну и мама у тебя, простите. . улыбайся и кивай головой (маме) . а сама делай так как хочешь ты..
ничего не толстая! вес 65 рост 172, нормальная! а вот мама ваша ненормальная, как то надо ей намекнуть, что если будет так продолжать, то потом в староти от одиночества помрет...
Вероник, никого не слушай для твоего роста это нормальный вес, такой какой и должен быть.
У меня всю жизнь при росте 1.75 вес 47,сейчас 50кг стал, а должен быть больше. .
Странно, что твоя мама говорит такую ерунду, не надо худеть будь такой какая ты есть... ты идельна.. не слушай
Вот если бы у тебя было три ноги, один глаз, а вместо пяти пальцев на руках по по 8 или по 3 - это было бы печально и смогла бы понять твою маму.... Худоба - не признак здоровья, а скорее признак нездоровья. Похоже (извиняюсь за скобрезность) у твоей мамы мозг не только похудел, но еще и прохудился...
Ты просто в стечении каких то обстоятельств (,как это не странно) не любимый ребёнок. Или у мамы с головой что то.
Главное это: обмен веществ, генетическая предрасположенность, спорт, баланс анаболических и катоболических гормонов. А количество еды это иллюзия! (тут просто не надо переедать) . Качество еды имеет куда большее значение (колбасы, все что содержит польмовое масло - низкое качество. Они засоряют оргонизм)
А еще тебе нужно обьективное мнение! id10726090 в контакте . Я реально скажу ты толстая или нормальная