Воспитание детей

Помогите советом пожалуйста!Очень прошу!!!(См.внутри)

У моей подруги сын(27 лет),постоянно его тянет скитаться,как бомжу!Она ему даст деньги,сходить в магазин за продуктами,а он на 2 мес и больше исчезает!Приходит,как правило,грязный,вонючий,побитый..она прощает,сын всё же.Уже и деньги перестала давать,а всё равно та же история,особенно в тёплые периоды!Последние события уже выходят за все рамки:начал воровать,даже у своих,а сегодня узнали,что этот козёл ещё и винт(наркотик) начал употреблять!Что этому уроду сделать!??В подвале на месяц закрыть?(Бить уже не помагает,все пробовали!Сегодня,когда вытаскивали из очередного говна,ехал в багажнике,МОЗГОВ не прибавилось!Даже не извинился за то,что натворил!А она вся в долгах из-за него,т.к. из РОВД задолбалась вытягивать(а в тюряге сдохнет он).Помогите советом!
Kroska Kroskina
Ничего тут уже не поделаешь. Это крест и головная боль Вашей подруге на всю оставшуюся жизнь. Детей, как известно, воспитывают пока поперек лавки помещается, а этому идиоту уже 27. В конце концов сдохнет под забором, но к нормальной жизни уже не вернется никогда. Это патология самая настоящая. Здесь часто на ответах призывают жалеть бомжей, и вот за что их таких жалеть? За то что работать не хотят, за то что родителей раньше срока в могилу загоняют, за то что срать им на собственную жизнь с высокой колокольни? Есть реабилитационные центры для наркоманов с жестокой дисциплиной, может стоит туда его определить? Но ведь и там его никто насильно держать не будет, только добровольно. Поищите такой центр у себя в городе, может что посоветуют дельное там? Центры эти на общественных началах и часто бесплатны для родственников.
Инна Вигант
Лучший ответ
Это подруге вашей хорошо бы мозгов добавить! До 27-и лет она так и не сподобилась показать сына психиатру, а теперь пожинает плоды своей глупости. Конечно, теперь все значительно сложней чем когда он был в несовершеннолетнем возрасте и когда несомненно уже были настораживающие симптомы. Но всё же стоит обратиться к специалисту. А если он еще и употребляет наркотики, то вы что же думаете какими-то народными-домашними средствами как-то можно обойтись?! .
Вполне возможно что он уже и вовсе потерян и бедной матери остается только так или иначе удалить незадачливого сына из своей жизни...
Боюсь, ему уже ничем не помочь. (((
Наталья Седых
Это мой муж????
К психиатру срочно бы его, налицо вялотекущая шизофрения, деменция. Обратитесь, пока не поздно. Вы его пожалеете, потом мать никто не пожалеет.
Катерина Angel
от зоны не отмазывать.
Галина
Прислушайтесь к тем советам, кто говорит о психиатрическом лечении. Он просто болен, есть такое заболевание. Но оно, по-моему, неизлечимо. Все равно, нужно, хотя бы попытаться.
Marina Dmitrieva
Опыта в подобных вопросах нет. Но может быть какая лечебница поможет???? Хотя такие люди, наверное не исправляются... .
Сочувствую - это ужастно!
клиника лечения наркомании сначала, потом психиатр. долго. возможно всю жизнь.
Ю*
Юлёк *
Да-а... жесть. Лечить надо.
Natalya Peremyslova
убейте его! раз уж так достал. нафиг он такой нужен? к тому же от первентина (винт) сильная психологическая зависимость. да и бывших наркоманов не бывает, даже если его закрыть, вылечить, чтоб там ломку перетерпел... не поможет. все равно, рано или поздно, но хотя бы разочек в месяц. он будет колоться. кстати, от первентина очень большая активность, мож его обдолбанным выцепить, да заставить что нить делать? ну, там, дрова колоть, убираться, готовить и пр.?
Есть только один способ, лечить. Но если не поможет,... значит пропал парень. ЭТО ЕГО СЮДЬБА. УВЫ!
[*.*dasha *.*]
извините конечно, тюрьма может помочь, конечно когда освободится, может и сорваться, но хотя бы мать отдохнет некоторое время, очень жаль ее
тоака полная изоляция (глухая дача, монастырь)!!
Ольчик !!!
просто у него нет цели в жизне нет !!!у меня братан такимже был но остепинился при помаши гепноза не че ща живет шаслива, только жалеет что раньше вел оморальный образ жизни!! !
тут уже ничем не помочь, знаю на личном опыте! пока сам человек не одумается, никто не сможет ему помочь! а тюрьма?! это смотря какая, в наше время во многих тюрьмах нет ничего запретного, при желани все можно достать! очень сочувствую вашей подруге, ведь дурное, да родное! и пусть для всех он будет плохим, для нее он всегда останется сыном и она всегда будет на его стороне!
Поговорить спросить у него что и почему... или у него чтото с психикой.. Пусть ляжет в больницу... Чтото наверное произошло у него? может девушка бросила и он когото безответно полюбил а может он от реальности бежит... А вы его под холодный душ и накормите а потом поговорите чтоб свежо было ..незнаю что еще посоветовать... Насилие ток его ожесточит.... Удачи вам миру мир
Капут