Воспитание детей

Дайте совет подростку по ситуации (см. внутри)

Родители не интересуются жизнью подростка.
Что бы вы посоветовали подростку в этой ситуации? Как себя вести? Что делать?
давайте поразмышляем=)
пусть подросток сам поговорит с родителями
Zerabshan Narbaeva
Лучший ответ
Самому строить свою жизнь и свои отношения с людьми. Вряд ли родителей можно переделать, за то можно и нужно работать над собой. Простор для деятельности и никто мешать не будет, здорово!
А зачем подростку интерес родителей? Разве у него нет собственного круга общения, интересов?
Больше читать и общаться в школе с одноклассниками и учителями.
Я сама в подростковом возрасте иногда именно в книгах находила внимание и понимание.. .
Мне особенно нравились детские детективы Антона Иванова и Анны Устиновой.
Ещё есть разные энциклопедии для подростков.
Наташа Чернета
ничего не сделать, просто они такие.... может это лучше, чем когда родители сильно интересуются жизнью своего ребёнка и лезут везде куда не надо...
Алла Куцанова
у моего мужа родители вообще не имели понятия, где он живет.. .

и совсем не плохой мужик вырос. все зависит от подростка.
найти себе занятие по душе, поставить цель-и идти к ней
Размышлялка ещё не проснулась!
Хорошие родители стараются делать то, что нужно подростку. Может они искренне считают, что вы не хотите, что бы они к вам лезли?
Начните рассказывать сами.
В каком смысле "не интересуются"? Вообще отстранились от него, не спрашивают, как дела в школе, в упор его не замечают? Или у них только вопросы, касающиеся успеваемости в школе (для подростка-максималиста это тоже может означать "не интересуются моей жизнью")? А, может, они просто боятся излишней дотошности со своей стороны, из-за которой дети наоборот становятся слишком скрытными. Если подростка это волнует, пусть сам начнет что-то рассказывать о себе, своих друзьях, чем занимается после школы. А если ничего не поможет, подросток может найти себе хобби по душе, а вместе с хобби и тех людей, которые будут и ему интересны, и он им будет интересен.
Пусть хобби какое-нибудь придумает, или спортом заниматься или усиленно готовиться к поступлению в институт
Мама с Папой наверное замотанные на работе. Или просто им не интересно, чем Ты живёшь? В таком случае беседы по душам сразу может не получиться. К этому тоже должна быть привычка и стремление (это я про родителей) . Кто тебе из них ближе по духу? ПРи удобном случае спроси совета по интересующему тебя вопросу. Сама поделись. Я в школьном возрасте с Папой всегда на все темы разговаривала, про мальчиков советовалась, про любовь.... С Мамой почему-то приходилось сложнее. При случае могла и припомнить мои слова.
Поговорить с родителями
Я бы не че не посоветовал скоро он выростит и станит себя контралировать.
Aitolkun Alpanova
молодец! раз тебя это волнует, значит ты умная, серьёзная и самостоятельная. и родители это знают. они тебе доверяют, что ты в той или иной ситуации поступишь правильно и не наделаешь ошибок.
записаться в секцию спортивную и читать побольше.... хера ли размышлять тут
начинают строить из себя обиженных судьбой.... подростки работают в эти годы и делом занимаются....
Голову иметь на плечах это еще взрослым относиться
самостоятельность развивать, лишь бы пинок под зад не дали в 18 лет, а остальное мелочь.