Воспитание детей

Ребят, помогите советами, пожалуйста!)

Я девочка, мне 15 лет, с каждым днем, мы все чаще стали ругаться с мамой. меня это беспокоит, ругаемся в основном из-за того, что я ничего не делаю по дому, но я стараюсь, но она говорит, что ты ничего не начнешь, пока на тебя не накричишь, в общем не хочется ругаться с мамой, а хочется жить во взаимопонимании, и прекрасных отношениях, живем с мамой в двоем, отец нас бросил, а брат старгий служит родине, в общем, кто какие советы может дать? Подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна)
начни мусор выносить
Олеся Скажутина
Лучший ответ
сайт в помощь www.jw.org
Алла Акимова
Чтобы с родителями не ругаться от них надо съехать на свою или съемную квартиру.
а сама не пробовала маме помогать в чем-то по дому: вымыть посуду после ужина, пропылесосить квартиру, пока мама на работе. Не дожидаясь, пока она сама это скажет и попросит
Если тебя мама не хвалит за посуду и полы, ты сама себя хвали. Помни, что ты хорошая девочка, раз хозяйством занимаешься. А маму пожалей - она одна, ей тяжело. Но кричать на себя не позволяй. Если мама закричит - говори "мама, я обязательно уберу". чаще инициативу проявляй и сама мой пол и посуду.
bota-89.89
Относись к ней с пониманием, без мужика женщинам её возраста очень тяжело, они становятся раздражительными и злыми. чаще проводи время на улице, дабы вы могли друг от друга отдохнуть, ну и помогать по дому не забывай. также было бы неплохо намекнуть маме, что жизнь продолжается и что вокруг полно одиноких мужиков :)
работы по дому на самом деле очень много-больше чем кажется. когда это делает кто-то другой-не видно. поэтому проще сразу договориться с мамой о конкретных обязанностях-пусть она укажет ЧТО ИМЕННО будет входить в твои обязанности а что в ее. ну и конечно-выполнять их не дожидаясь напоминания... а для улучшения отношений иногда делать еще и кусочек маминых-например-она пришла с работы-а ты ей "мамочка, я тут за тебя пропылесосила-ты ведь устала наверное... вот я и решила сделать кое-что тебе в помощь-давай теперь вместе кино посмотрим "
Lёka[Official Page]
Не ругайся со своей стороны.. . Не отвечай, просто делай и все.... Тогда неинтересно будет маме ругаться и все наладиться)))
Сядьте вместе и распределите, что и в какой день ты должна делать. Можно что-то типа расписания повесить. Следуй ему и говори маме, сегодня я сделала то то и тогда у неё не будет повода придираться. Думаю дело совсем не в уборке, а в неустроенности маминой личной жизни.