Воспитание детей

помогите советом,пожалуйста

девочка 2,5 мес не может самостоятельно покакать. купили газоотводную трубочку,но это тоже не выход,постоянно ею нельзя пользоваться. как ей помочь? девочка на грудном вскармливании.
А у нас с 3-х месяцев запор начался и до 4-х ничего не помагала: делали и клизмы с раствором ромашки, глицериновые свечи, и какие то кисломолочные бактерии врачь прописивала, все было до одного места!!!! А в четыре месяца начала давать пюре из чернослива Гербер, в первый же день прокакалась, потом для профилактики через день подfвала и все прошло. Мы только так и спаслись!! ! Но вам еще рано такое пюре, хотя может на кончике ложечки дать. А вообще заваривайте черносливную и изюмную водичку!!!!
Татьяна Соломатина
Лучший ответ
Вы ее начерно часто кормите, поэтому и не какает, не успевает молоко расщепляться.
У детей на ГВ не бывает запоров.. . В норме могут не какать 3 дня подряд.
Юлия Дю
Поставьте клизмочку с кипяченой водой (20 мл) , и проверьте, что ест мама. Я бы посоветовала оливковое масло добавить в рацион (мамы, разумеется) .
В 2,5 месяца ребенку ничего, кроме молока, нельзя.
надо кормить ее едой котрая быстро выходит например вареная свекла ( по моему ее уже можно), и чтобы двигался ребенок
Ася -Базарова
дюфалак. и пересмотрите свое меню. больше овощей свежих.
Peleng Aslan
Мама, поешь овощей сама по-больше, кефира пейте много (ну или что любите из кисломолочного).. . Не ешься пока мяса много и хлеба (исключать нельзя - это витамины!!! ) просто временно упор на овощи и кисломолочку.. .
Нам помогало.