Воспитание детей
сложная ситуация, не нахожу себе места, помоги советом пожалуйста!
меня отчислили из универа уже второй раз! не знаю как этот подарок преподнести родителям. я бы давно им сдался, просто понимаете, у меня отец очень сильно себя жалеет, он до такой степени переживает, и мне становится понятно, что человек на которого я надеюсь то есть отец намного слабее меня! я переживаю за него а не за себя! только пож-та не стоит писать что это я во всем виноват и что надо было учиться, просто не мое это Энергетика.
Надо сходить в армию, может определишься за это время...
Про не твое понятно! А про твое ты понял? Если бы родители знали, что ты определился с тем, что тебя увлекает в жизни и с чем ты хочешь связать свою судьбу, а еще лучше, если увидят, что сделал первые шаги на этом пути, они бы, скорее всего, успокоились на твой счет. Я бы успокоилась 100%, и мужа убедила. У меня сын 18 лет, мне понятны чувства родителей, но и детей я понимаю, сама когда-то училась не там и не тому, но 25 лет назад такого простора не было...
согласна, иди в армию тогда, раз ты не можешь определится на кого учиться. Или работай, сам себя обеспечивай.
Хватит родителей изводить.
А сказать уже надо все как есть, как не мучайся, всё выплывет.
Хватит родителей изводить.
не нравится этот факультет - поступайте на другой или идите в армию - всё в ваших руках
ну и что. что отец слабее тебя. теперь за это его можно по самому больному? он же за свою кровинку переживает и не может иначе
Как я поняла с твоих слов, ты постоянно им "сдаешься"! Сам-то знаешь, что тебе нужно, что тебе больше нравится - к чему стремишься? Человек должен делать ВЫБОР сам!! ! Решай, что тебе нужно. Попробуй разок принять серьезное решение САМОСТОЯТЕЛЬНО! Надо всегда так поступать. Только так можно добиться благополучия в жизни! Когда сам начнешь менять свою жизнь, тогда и родителям не зачем беспокоиться. Ведь твою жизнь никто за тебя не проживет. Будь УВЕРЕН! Почувствуй себя хозяином своей судьбы, как бы на тебя не давили.
Дерзай - и все получится. К тебе станут прислушиваться..
Меня тоже отчислили! Отец сказал ну и что! что мир перевернулся? Мне стало легко! Нашла место под солнцем!
Найди работую. Скажи новость и принеси первую зарплату одновременно.
а нельзя попробовать поступить туда куда тебе хочется, а потом пойти к отцу с этой новостью?
Поговари откравенно с отцом. Объясни ему что это не твоё. Не нужно себя насиловать.