Воспитание детей

Про детское ползание во сне)) ) Помогите советом, пожалуйста!

Лена Панчук
Она должна научиться спать (те мкнять своё положение в кроватке в течение ночи)
Моя тоже сейчас на боку спать учится и на животе пытается. Нам 6 мес. Мы ей купили подушку на всю ширину кроватки - 60*40см. Ну тоже ночью иногда ляжет неудобно, похнычет, но не просыпаясь, я сразу слышу, вскакиваю и меняю ей положение как нибудь.. .Учимся вобщем.. .
Вот сайтик хороший случайно откопала - тут все про детский сон
http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm
Елена Емельянова
Лучший ответ
У нас старшая дочь лет до 1,5 во се ползала по кровати: доползт до стены, лбом в нее стукнется. упадет - и спит, а утром уже в другом месте ее находим! Она у нас всегда была достаточно возбудимая, но с возрастом это прошло. Знаете, я все-таки за то, чтобы ребенок спал в своей кровати, и вам, и ей легче будет. А насчет сна может быть, стоит проконсультироваться у невропатолога? Я в свое время этого не сделала, а потом очень жалела.
очень многие ползают, мы свою переместили на большой диван, с мягкими бортиками и еще дополнительно подушками обложили. пару раз она просыпалась на полу (сползала) , но в целом места, чтобы ползать ночью ей хватает.
это кстати еще и признак возбужденной психики, у вас случайно ребенок не гиперактивный?
Лена Панчук да скорее гипер -ленивый ребенок у меня)))) был большой вес, поэтому физически было ей трудно начинать садиться. ползать. Да и характер-сидит на заднице где посадишь и только внимание требует...ничего не интересно, все дожадться не могу когда же ей интересно будет по квартире лазать....пока интересно только за тарелкой с едой и мобильным ползти. Невролог сказала много и ничего толком...Итог типа это нормально для этого возраста....А я думаю еще наоборот что за день не ползает и начинает во сне путешествовать....энергию не истраченную деть то надо куда то...А весь день хадить её, прыгать её, ползать её....никакой поясницы не хватит...я делаю и так много, пока не разплачется что устала...
У меня сынуле 11 месяцев, тоже ползает.. . У нас вопрос решился ребенок спит со мной, с одной стороны подушка с другой я.. . Так получилось что мы с мужем уже разбежались, прожили после рождения всего 6 месяцев...
понимаю вас только моей чуть меньше 6ть но по кроватки тоже ползат, устаю встовать через каждые пять мену, но днем она спит нормально...
наверное в прошлой жизни была гусеницей
нам 7 месяцев тоже ползает я сшила большую пелёнк у заворачиваю, так он умудряется в пелёнке крутиться с угла в угол
Днём хорошо спит. У нервопотолога на днях была сказали всё хорошо у нас по их части. Я думаю может они перевозбуждаются за день
У меня такаяже ситуация а их двое вообще вилы мы с мужем уже как зомби, началось с6 мес. нам уже1год2мес. а все также бегаеш каждый час.
Привет! Моей ползунье 11 месяцев. Тоже спит так же как у тебя! Пока кормила грудью она спала с нами в кровати, потом и до сих пор я постелила матрасы на пол ( так как она один раз чуть не грохнулась с кровати) Сейчас отлучила от груди ( точнее она сама прекратила пить молоко) и собираюсь снова класть и приучать спать в кроватке, хотя не представляю как это будет )))Тоже ворочается, переворачивается то по диагонали, то поперек, то вообще укатывается в ноги, в кровати ей конечно будет теснее, но надо приучать. Бортики сейчас не надежны в этом возрасте, а большой диван ей еще рано. Короче та же проблема....
Leman Eliyeva