Воспитание детей

Ребят, помогите советом. По поводу ребенка.

Итак, объяснюсь. Мне 19, а моей младшей сестре сейчас, на данный момент, 13 лет. Сегодня мама попросила приглядеть за сестрой, из-за этого я не смогла пойти на доп. занятия по Иностранному языку. Ну так вот. Значит, после того как я пришла к ней, мы с ней пообедали и она ушла к себе в комнату. Ну, я значит решила скоротать время и почитать. Проходит минут 20, слышу, какие-то странные звуки. Подхожу к комнате сестры, дверь закрыта, но если прислушаться, можно услышать стоны. Стоны из фильма. Резко открываю дверь, смотрю, моя сестра смотрит фильм для взрослых, а именно " 50 Оттенков серого". Лично я никогда не смотрела этот фильм, видела трейлер лишь. Но сразу узнала, так как персанажев запомнила. Ну, я ее отругала, отняла ноутбук и закрыла в комнате. Вот теперь не знаю, рассказывать маме, или нет?
Ну я вообще не понимаю, почему 13летнего подростка нельзя оставить одного, а надо присматривать.

На счет фильма тоже ничего катастрофичного нет. Возможно ей интересный эти темы из-за возраста. Возможно, просто потому что фильм попсовый, все обсуждают. Если расскажете матери, потеряете доверие сестры. Запретный плод сладок, она все равно найдет способ посмотреть. Только вы об этом даже не узнаете.

Лучше поговорите. Узнайте, что она в этой дряне интересного нашла. Попытайтесь понять ее. Выскажите свое мнение, не навязывая.
Лира Ивлева
Лучший ответ
Юля Игнатьева Хорошо, спасибо за ответ!
нет
Лилия Амирова
Ты дура? А еще, стукачка и ябеда. Ей 13, а не 3. И с каких пор в 13 лет ребенок???? Подросток -
да, но уже далеко не ребенок. Ты вообще никакого права не имела ей что-либо запрещать и входить в ее комнату. Хороший фильм, но книга интереснее. Не дай бог, такую сестру, как ты. Представляю реакцию матери - старшая дурында, у которой ума ни грамма к 19 годам, пришла жаловаться на младшую.
Lyu Smile
спать иди
Yekaterina Danilova
Присмотреть за подростком 13 лет???? Вообще то во всем мире подростки сами за определенную плату присматривают за детьми - дети это от 10 лет и ниже.
Плюс в 13 лет интересоваться сексом через книги и фильмы - это нормально. Я мвой первый любовный роман с откровенными описаниями секса прочитала в 12. Потому что примерно с 11-13 лет начинается половое созревание
А зачем? Представь себя на месте своей сестры, может просто поговоришь с ней на эту тему.
Юля Игнатьева Не подумала, учту. :)
Зачем рассказывать? Ты представь как ей будет стыдно перед мамой. У неё переходный возраст, это нормально, я думаю. Ты её прикроешь и она тебя, мало ли что, ну вы же сестры.
Юля Игнатьева Хорошо, спасибо :)