Воспитание детей

ребят, дайте совет. с моим ребенком не дружат жругие дети.

Сыну 7 лет. Ребенок поздний. Очень добрый, открытый. Логопедические проблемы есть. Не жадный, нотов отдать все, что у него есть. Приглашает ребят в гости, а они не идут. Он плачет. Не понимает, почему дети убегают от него, обзывают и отталкивают. Никогда не делятся с ним игрушками и сладостями. Что вообще происходит? Он всех приглашает на др, а его не приглашают. Я не могу ему ничего объяснить. Семья у нас нормальная. Правда папа живет не с нами.
Анна Морозова
Да дети всегда были жестокими и могут из ничего разродить такие комплексы, что потом трусами от ночных кошмаров не отмашешься. Скорее всего им что-то не понравилось в его поведении, может мелочь какая-нибудь, один передразнил и пошло-поехало. Вмешиваться и уламывать этих маленьких упырей (простите, я не жестокий человек, но конкретно эти дети реально ремня просят) лучше не надо. Или ваш сын со всем разберется сам, или, чтобы ему помочь, надо расширить круг общения. Не зацикливайте его на одной школе, предложите записаться в какую-нибудь секцию спортивную, или на любые другие занятия. Эти дети одни, другие будут другими. Главное объяснить ему, что он должен своей головой думать, и оставаться самим собой, не взирая на то, что ему там предъявляет какая-то мелочь. Не расстраивайтесь, все поправимо))
Светлана ******
Лучший ответ
Ребенок не умеет общаться, не умеет жить в коллективе, домашний, да еще и дефекты речи . Советую приглашать родственников или знакомых с детьми подходящего возраста, самим ходить к ним в гости . Можно ребенка водить в кружок или секцию, там и заниматься делом будет, и с детьми общаться . Хорошо бы вам завести собаку, будет друг бескорыстный для мальчика .
Зарина Шайшова
Ищите друзей из других источников. Отдайте на несколько секций, где ему будет интересно. Общее дело сближает. И туда, где он будет чувствовать себя комфортно. Какой-нибудь спорт. Там много говорить не надо. За дефект дразнить не будут т. к. там важны другие показатели.
Пусть ищет друзей во дворе, с кем можно будет играть.
Да и не обязательно в классе дружить. Обычно это случайные люди, с которыми вынужден находиться. Он в школу учиться ходит. Это его основная задача. Пусть силы на это тратит. А на переменах можно друзей из других классов искать.
Ну объясните ребёнку, что все дети разные. Это не его вина, что с ним не хотят дружить.
Поговорите с учителем. Она должна обратить внимание на такую ситуацию в классе. И это задача учителя, чтобы организовать нужную атмосферу в классе.
Миля Валиева
Поддерживать в любом случае, приглашайте родственников ровесников
жругие дети- это что за порода такая?:
он жирный? или может быть тупой?