Воспитание детей
Мамочки,дайте совет.Можно ли ребенку на ночь давать валерианку и в каких дозах?И что лучше капли или таблетки?
Ничего страшного от валерьянки не будет. У нас вот вчера была очередная истерика после д/с, я дала одну таблетку, минут через 30 ребенок ожил. Можно давать в каплях по одной на год жизни. Еще когда купаете в воду добавляйте отвар корня валерианы.
не надо ребёнку давать валерьянку! Лучше сама валерьянку прими!
Анютка Тамбеева
Здрасьте,приехали!Что грубить то?Я вообще то не без повода давать собираюсь.И хотела бы нормальные ответы выслушать.
Ребёнку лет сколько? Один или сорок?
Анютка Тамбеева
2,5 года.
Валерианка помогает только если ее принимать не меньше недели... а ребенку дайте таблетку Глицина, они рассасываются быстро и так же быстро действуют.
Валериановый корень можно заваривать и давать понемножку, если спит плохо ребенок, в остальных случаях не стоит этого делать.. заторможенность в действиях возможна.
Глицин можно давать даже месячным детям. не вредит.
детям вредно! а сиропы и другие есть или капли на подушку с лавандой.
Я конечно не мамочка, но опыт большой.
Давать лучше не валерианку, а сироп под названием "Новопассит". Он сделан из трав и безвреден для ребенка. А свойства не хуже чем у валерианы.
если ребенок очень нервничает после детсада, значит ему там плохо! его обижают? он без мамы и в незнакомой среде, это стресс для малыша. ваше эмоциональное с ним общение должно быть очень нежным. на ночь немного прогуляться, искупать с ароматной пеной с лавандой, мятой, теплое молоко с медом, песенки колыбельные, добрые сказки, массаж, гладить ребеночка.... и все нормализуется! любите друг друга!
валерьянка вобще-то тоже сразу не помогает, ее нужно пить курсом, чтоб она накапливалась в организме. а вот давать ли ребенку не уверена, советовать не буду
Анютка Тамбеева
Спасибо за ответ!
Я ребенку "Успокой"давала, у нее гиперактивность была!!!!
Я своему сыну валерьянку не давала, мы пили глицин и новопассит
Oxana Persik
Глицин и новоапассит хорошо помогают. :)
Ребенку нельзя довать Валерьянку.... до возраста 14-16 лет.... ну моё мнение...