Воспитание детей

Мамочки, подскажите до какого возраста ребенок встает ночью, чтобы покушать?

Моей младшенькой доче 7 месяцев 10 дней. Она до сих пор встает ночью чтобы поесть, обычно в районе 4 часов. Раньше я ставила будильник на 4, но теперь она встает еще раньше. Едим 6 раз (учитывая ночное). В 7,30 - питание примерно 200гр (аппетит не очень), в 11 кашу, сок, в 14,30 супчик (пока только овощи), в 18 и в 21,30 питание опять же по 200гр. Ночью даю кисломолочный Нутрилон 150гр Посмотрела старые записи, оставшиеся от старшей дочки (ей сейчас 5 лет), расписание такое же, еда примерно та же, но насколько помню старшая уже в таком возрасте не вставала. Как-то получилось что она ела ночью в 2 часа, потом сама переместилась на 4, а потом я раз будильник заткнула и проспала, другой раз, и она перестала вставать по ночам. Точно помню что в 8,5 месяцев нас мама с мужем отпустила на море на недельку и осталась с дочей и она тогда уже точно не вставала. Но я замечаю, что старшая вообще спала лучше, засыпала быстрей и просыпалась когда я ее будила, правда дневной сон был короткий. А как у вас? долго дети вставали с целью поесть?
Елена .
Анна, Вы не пререживайте, дети все разные, у старшей так, а у младшей по другому.... всему своё время.. . у меня тоже двое, старшей 3 споловиной, она до 9 мес была на ГВ, потом сама грудь бросила и перешла на смесь (ночью) , ночью вставала где то до года или 1,2. А младшему сейчас 1 и 2 и он до сих пор на грудном и кушает ночью 2, а то и три раза. Если Вам так не терпится расстаться с ночными кормлениями, попробуйте на ночь кормить кашей, она каллорийнее и будет перевариваться дольше, а вообще 7 месяцев это еще не тот возраст когда стоит прекращать ночные кормления, потерпите еще пару месяцев. Удачи Вам в воспитании малышей.
Aсема Жумадилова
Лучший ответ
встают до тех пор, пока еду получают) папа наш за 3 ночи отучил кушать) ) в 7 мес
С рождения не кормила ночью. Т е в последний раз кормила в 12 ночи а потом в 6 утра. Если хныкал давала воду или соску. Ребенок привык что ночами есть не дают. В вашем возрасте уже ели в 9 вечера потом в 7 утра. всего 5 раз в день. Без смеси, если супы каши и пюре.
Ребенок ночью не должен кушать, тяжело спать.
До 5 месяцев
Hoolyganka ***
С 4-х месяцев не просыпается ночью.
моя в 8 мес сама отказалась от ночного кормления
попробуйте давать ночью водичку, может она у вас не от голода просыпается, а так водичку пососет и уснет
у кого как. до года это максимум, пологаю
мой до 9 мес
Как приучите. так и будут вставать. Мой не ест ночью с 4-х месяцев.
Элюська Т
пока кормишь, точно будет вставать, моя 1.4 сосала грудь, а как отлучилась, то перестала есть ночью, хотя просыпаться не перестала до сих пор, ей 2.2
Ночью детей не кормят, даже новорожденным положен отдых в шесть часов.
Если ребенок просыпался, то давали воду.
пока мы маленькими были, кушали 1 раз ночью, а сейчас нам 1 год и вечером просто хорошо накармливаю, купаем, надудится молока-и спит всю ночь))
нам сейчас 1,5 года, обычно спим нормально, но если ночью проснулась даю ей бутылочку с молоком, все не выпивает, но в процессе засыпает, но это не всегда, а так ближе к году перестала просыпаться ночью. каждый ребенок индивидуален, и сравнивать со старшим ребенком бесполезно