Воспитание детей
Мамочки, подскажите! В каком возрасте ваш ребенок начал сидеть?
В 5,5 месяцев.
Поздно, в 8,5мес
месяцев в 6-7, при том никаких признаков того, что он хочет сесть не подавал. Другие детки голову приподнимают, всем своим телом показывают, что хотят сесть, подтягиваются, руками себе помогают, а мой вообще как-то неожиданно. . просто сел и всё, без всяких прелюдий
"Сидеть" -это неоднозначно.
1. Если ребенок ползет, потом находит что-то интересное, цапает, усаживаетя на попу и начинает рассматривать - это одно сидение.
2. Если ребенка пристраивают в положение "попа в подушках" и отводя руки в стороны триумфально засекают пять секнд полувертикального положения - это совсем другое сидение. В 4, 5 месяца было именно такое, думаю. Редко можно встретить что-либо более бредовое.
Первое - это физиологическая норма, 7-8 месяцев, уже после того, как активно ползает.
Второе - родительские амбиции, нарушенный скелет, неправильная осанка и больной позвоночник в будущем, календарный срок не имеет значения)
Где-то в пять мес. В семь уже ходила вдоль кроватки держась за нее
Поздно где-то в 8,5 начал сам садиться, до этого я садила но он не сидел уверено надо было придерживать!
У меня дочка ползала с 6 с половиной месяцев, ходила по кроватке, держась с 7 с половиной месяцев, а вот сидеть никак не хотела, села только в девять месяцев. Врачи говорили, что это нормально, потому что она и ползает и ходит (держась).
сынуля-лапуля сел в 6 месяцев а сейчас нам 8 мес и мы уже ползаем и ходим держась за опору)))
в 5 мес сама садилась и сидела опираясь на одну руку, а к 6 мес без поддержки
в 6 мес сама села
позновато где-то в 9 мес. , зато стоять начала уже в 7 мес.
во первых я ПАПА )) Моя дочка с 4,5 мес. и ходить начала уже 11 мес. )
как сам заработал так и сел
у меня поздно - в 7 месяцев, правда она через день уже встала - типа узнала про ветикальное положение)))
в 4,5 месяца
Моя кроха начала садиться в 7 месяцев.
У меня дочка сначала встала на ножки в мес 8, а потом-9 сразу села. вообще нельзя деток самостоятельно садить, у них особенно формируется позвоночник в это время.
у меня дочка в 7 села сама
razresila v 6 mes.a tak ranse hotel.
чем курпнее ребенок, тем позднее он сядет. мы в 3 мес весим 8 кг. поэтому на раннюю посадку не расчитываем
в 5 пробовал, но хорошо сидел уже в 6
дочка - в 4 месяца, сынок - в 6 месяцев.
4.5 если сам садиться не запрещайте. а если нет то не заставляйте. дети сами знают когда им можно