Воспитание детей

Мамочки дайте совет, как вы отучили свое дитя от пустышки, что не делаю у меня не получается, может нервы уже никуда?))

К нам приходила лошадка и прдсавляете откусывала по кусочку от соски, через 2 дня там от соски осталась только пластмаска...
Марина Шеремет
Лучший ответ
Чтобы ускорить процесс отвыкания от пустышки, психологи рекомендуют следующее:

Если ребенок сначала научился пить из чашки (семь-восемь месяцев) , еду ему также следует подавать в чашке (пиале, тарелке) , чтобы быстрее забылась бутылочка.

Ни в коем случае нельзя предлагать ребенку пустышку (если только он сам настойчиво не будет требовать ее) .

Важно также, чтобы ребенок мог удовлетворить свою потребность манипулировать предметами, развивая пальчики. У него всегда должны быть под рукой игрушки, чтобы, занимаясь ими, он отвлекался от пустышки.
Gulnara Garipova
А у меня изгрызла и больше не нужна стала.. . И вообще проблем с ней не было!
Я мазала пустышку горчицей. было очеь забавно наблюдать борьбу 2-х команд - сунуть руку с соской и выплюнуть. Но эффективно
Мы ее реально потеряли, не побежали покупать и привык детенок за 2 дня.
Елена Фомченко
Главное не нервничать! ) Просто выбрасываете соску и три дня терпите верещание пупса. За три дня забудет.
в 1,5 года потеряли в огороде на грядках одну пустышку. отдали вороне 2_ую пустышку. пару истеричных ночей и всё в поряде
Мой особо пустышку не любил. Сам отучился. А вот мне мама рассказывала, как меня отучала. В горчицу засунула пустышку и дала мне. Мне тогда уже было больше года. После того, как 100 бабок пошептало.. . больше я пустышку не просила.. . Я конечно Вам не советую так делать. Но придумайте что-то своё... например намазать пустышку чем-то невкусным. Например дайте пустышку с солью. Я думаю вреда никакого не будет...
Даночка )))))
У меня сами отказались, предпочитая натурпродукт, нежели резину.
О.
Олька .
у нас этот процесс прошел за 3 дня.
сказала ребенку, что он большой и пора выбросить соски, сам ребенок выбросил в мусорное ведро.
к вечеру естественно вспомнил, пошел смотреть ..а мусор я предусмотрительно выбросила.. .
3 дня и привычки как и не было. .

главное тут вам устоять и не при каких раскладах не давать ребенку.
как только ребенок поймет серьезность ваших намериний, сдатся.
удачи вам и спокойных ночей.
У меня дети уже выросли, но мне это знакомо. Со старшим перепробовала все, ничего не получается, набила пустышку ватой и все. Больше он к ней не прикасался. Младшей- горчицей намазала, помогло. Пробуйте. Что нибудь, да поможет.
Gulnara Nazirova
Старая износилась и стала "не вкусной", а новую я из принципа не покупала.. .
Малому тогда околополутора годика было... не с первого раза, но всё же дошло, что сосы больше нет... вернее она есть, но в таком состоянии она ему не нужна была.. .
погоревал он тогда немного... денька 3 и забыл...
Резиновую часть пустышки отрезали, а пластмассу дали сыну. Одного дня хватило.
А мы просто сделали вид, что пустышки нет. Один вечер пришлось потерпеть, пока малой ныл и не уснул. А на второй день - как рукой сняло. Спросил, мол, где сося? Ответили - нет, потерялась и.... главное не отдавать.
сказать что утащила собачка. рев и крики-переломить себя, уговаривать и заговаривать ребенка, 2-3-4 дня- успокоиться. главное не идти на поводу, нет- унесла собачка..
спрячьте и недавайте, у нас 2 покапризничал мы его отвлекали и на 3 день некаких проблем самое главное невкоем случае не довать а потом снова забрать
Мы пошли в туалет и спустили в мирные воды унитаза. Жестко, но эффективно - 2 дня повспоминали и забыли.
а сколько ребёнку? грудью кормите? я отучила в 5 месяцев (ребенок с рождения и до сих пор на ГВ) , заменяя на грудь, прошло без проблем. чем старше - тем сложнее... вообще, лучше и не давать с рождения...
отдать пустышку любому человеку пришедшему в ваш дом "при ребенке. и сказать что ее унеслимне помогло.
Ольга C.
немного смазать в перце или горчицы (только немного) !!!или просто убрать все пустышки из дома пока ребенок спит сказать все украли сказали малышам нужнее истерика конечно будет но терпение терпение и терпение
Dalida Sikhimbayeva
а мы вообще к бабушке понянчиться отвезли ,:) пустышку забыли, бабушке делать было нечего сказала что собака съела, а когда приехали за ребенком бабушка сказала, что она про нее даже не спрашивала! и свои нервы целы и от пустышки отучили! НО у нас изначально не было сильной привязанности к ней!
надо надрезать пустышку немножко вдоль, тогда она станет "не вкусной" и ребенок сам её отдаст через какое-то время. Мы так отучили за 3 дня.
хотелось бы узнать, сколько малышу лет?
у знакомой такойже случай был, они устроили день прощание с пустышкой, сказали сыну что ты уже стал взрослый и пустышке пора тебя покинуть, накрыли стол все как пологается проводили, и помогло: )