ангина гнойная с высокой температурой так и мало того, что она лечиться у нас очень трудно, так еще и практически каждый месяц... сил нет уже бороться да и ребенок устал.. как быть чем заколять горло что-ли и как поступить.
врачи советуют удалить гланды, ну это слишком мне кажется!!
Воспитание детей
мамочки дайте совет ребенку 6 лет на протяжении более года у нас ангина
не слишком - гланды рассадник инфекции
у нас ребёнок несколько лет болел простудами, пока на море на месяц не вывезли
Раз врачи советуют- нужно удалять. Ничего страшного в этом нет. Операция пустяковая.
закалять можно, если наберетесь терпения и постараетесь, контрастные ножные ванны прекрасно действуют и для ребенка не так травматичны, как обливания.
еще не ешьте сладкого совсем, микробы сахаром питаются,
еще наверное иммунитет у вас упал от постоянных антибиотиков, идите к иммунологу, пропивайте курс лекарств для иммунитета.
От имени "папочки" скажу одно - удалять нужно миндалины ОБЯЗАТЕЛЬНО ибо ткань миндалины, как правило, находится в состоянии хронического воспаления. В ней получают «постоянную прописку» микробы и вирусы. Возникает так называемый очаг хронической инфекции, из которого микроорганизмы могут распространяться по всему организму. При хроническом их воспалении периодически наблюдаются обострения с подъемом температуры тела до 38-39 С. Без антибиотиков конечно же не обойтись, а это не есть гут для организма да и вся миклофлора кишечника будет убита. Сегодня уже доказан тот факт, что на фоне ангины развиваются ревмокардит, миокардит, пиелонефрит. Оно Вам надо?
Александра Зернова
нет конечно... спасибо, видимо придется.. больше я боюсь этой процедуры)
Видимо или слушать врачей, или нас советчиков-инетчиков, мы вам вон, даже мочу присоветуем, я бы удалила, моей маме в детстве удалили и ангины ушли
У меня так же было. Года 1,5. Раз в месяц-полтора и на 10 дней до потери голоса. Один врач сказал удалять гланды, другой наоборот сохранить, обосновал так, что инфекция задержится при них на них, а их не будет- внутрь пойдет и порекомендовал при малейшем начале полоскать яблочный уксус+мед+ вода, плюс витаминки пару курсов A-Z, но американские. Сделала, ангина с тех пор 1-2 раза в год и легко проходит без осложнений и к врачу не надо.
Александра Зернова
а можно пропорции уксуса меда воды?
Мороженое, прохладные напитки, прогулки на свежем воздухе, не кутать и не злоупотреблять антибиотиками.
во всём мире гланды давно уже не удаляют! Только в России почти во всех регионах такое практикуют...
Летом - в Анапу.
Бак посев делали? Надо определить чувствительность к антибиотикам и пропить полный курс. После еды обязательно полоскать горло. Где-то читала, что если полоскать горло в течении месяца кислым настоем чайного гриба, то ангины уйдут навсегда
Александра Зернова
да сдавали, золотистый стафилококк находили. про чайный гриб надо попробовать. я уже хоть чем мне кажется готова мазать и полоскать с ним (((спасибо за совет
Наталья Дробышева
Чайный гриб - хорошее средство. Пила его с детства, так ангиной первый раз заболела в 20 лет от контакта со скарлатиной. И гланды не выросли.
лекарства надо каждый раз менять-если не лечится.
Ну вот я гланды залечила авиационным керосином
У меня сестра ходила в специальную соляную камеру в поликлинике, воздух там как на море.
Но если ребенок уже извелся весь, то удалите Вы их, чего ребенка мучить? Опять же это крайне негативно сказывается на нервной системе, а ребенок к школе должен нормально сформироваться.
Я удалил. Может он ногти грызет? Нужно полость рта чистой держать. Приучить чистить зубы после еды, или ополаскивателем промывать рот или хотя бы кипяченой водой. Кушать чеснок каждый вечер, хрен, имбирь.
Много инфекции во рту, надо уменьшить что бы миндалины справлялись. Шарфик носить на улице обязательно, дышать носом.
Александра Зернова
ручки во рту частенько держит, хоть горчицей мажь. спасибо буду более строга к этому надеюсь справимся. а скажите пожалуйста какова процедура удаления? во сколько лет? если не секрет конечно
ведите на удаление гланд тем более сейчас их удаляют не так болезненно как раньше у меня в 9 лет тоже самое было непроходящие ангины и мне только удаление помогло
Нужно взять мочу (Желательно свежую) И смешать с соком алое, пить на тощак 1-2 раза в день.
Через неделю как рукой снимет!