Воспитание детей

Сына уходит в армию. Мамочки, дайте советы как прожить этот год.

Алла Валайко
молодец .вы выростили правильного пацана а год проскочит быстро и парень с армии вернеся нормальным мужиком и это лучше чем те которые боятся этого
Дарья Дубинина
Лучший ответ
так же, как Ярославна, которая проводила своего милого

мой уже вернулся
всё будет хорошо
L O L
Так же как и последующий!!!
Darya Filippova
все будет хорошо, вы не первая и не последняя, кто отправляет сына в армию. у моего знакомого родители вообще выписали сына из квартиры на 2 года, чтоб платить меньше квартплату (тогда еще по 2 года служили)
так же как и предыдущий
нормально. ребенок взрослый уже должен уходить из родительской семьи.
Ice Burn
Я не мамочка, я сестра парня, который уходил не на год, а на два. Год ерунда, проживете. Все будет хорошо, если воспитали достойного, смелого парня. Придет мужчиной. Гордитесь, что ваш сын отслужит. Сейчас кругом мажоры да маменькины сынки. Все будет хорошо! Пусть Бог хранит всех солдат.
Юлия Теленко
Я все время светилась в последний месяц в военкомате, какие-то бумажки, фото за него носила, познакомилась с женщинами из призывной. Конечно, они к мамочкам внимательно относятся, сочувствуют, успокаивают. Могут даже посодействовать, чтоб служба была в пределах досягаемости (Ну, 500 км например, чтобы можно было навещать почаще) . Пока не заберут. Потом им все все равно. Как заберут, надо обязательно ехать на присягу - считай, уже одно дело запланировано на этот год. Потом (это смотря где служит) я ездила в среднем 1 раз в месяц. В Нижегородскую область. На выходные укладывалась. Ну, там командиры видят, кто все равно остался под неусыпным родительским оком, это очень помогает в отношениях. Они уже видят, что если что - родители такое устроят. Я взяток вообще никаких не давала. На 2-й месяц службы в самой части (до этого было 0,5 года подготовительный батальон, там обязательно давали видаться, когда приедешь - хоть целый день с ним сиди, у территории части но от части ни на шаг) мой уже разузнал адреса квартир и комнат возле части, которые снимают приезжающие родители на 2-3 дня. Я стала приезжать и снимать. Сначала его только на ночь отпускали, с ведома комчасти и прапорщиков, чтобы к построению уже как штык в части был весь по форме. Потом стали увалы давать, на 1,5 - 2 дня. Но у меня 2 года служил, поэтому я не знаю теперь через какой промежуток времени увольнительные дают. Бывало, что и по 4 дня отпускали, только на построения обязан был являться, а так мы с ним и гуляли, и отъедался, и отдыхал. Если же очень далеко, то как можно быстрее наладьте почтовую связь и шлите чаще посылки, письма. Мой говорит, кому часто посылки приходили, отношение другое. Хуже ребятишкам, кто заброшен, не нужен никому. А так - как характер. Если у вашего парня характер хороший, компанейский, интеллигентный - все в порядке будет. Не горюйте, мама!! ! Все будет хорошо!!!
Екатерина Серова хороший совет, спасибо
Алла Валайко Спасибо за поддержку!
жить и молиться. Молитва
Надо прожить отлично. Можно сыне ремонт сделать в комнате.
Ая @
я сам отслужил два года и нечего. но совет такой если он извиняюсь за выражение мамин сыночек, не чего ему там делать. хотя правда смотря куда попадёт.
Alla Horolskaya