Воспитание детей

могогите пожалуйста очень прошу!!!!выслушайте и помогите!!!!

я воспитываю сына 12-ти лет-одна,тянусь как могу,работаю сутки через двое.Сын уже месяц не ходит в школу,у него сухой кашель и не могут установить почему,кашель почти без прерывный (про это можете прочитать иже в моих вопросах)Я ИЗМУЧИЛАСЬ ОТ ПЕРЕЖИВАНИЙ ЗА НЕГО!ВЧЕРА БЫЛА НА СУТКАХ!работать надо!все на таблетки уходи и я вышла с больничного!утром перед уходом дала таблетки и сказала вечером обязательно зайди ко мне (за 4 недели несколько раз кашель был до удушья,скорую вызывали,поэтому беспокоюсь),наказала сделать уроки,он пообещал и попросил,под чесное слово что не будет лезть в инет,пароль от компа,поверила -дала!вечером он не пришел!я чуть с ума не сошла на работе,уйти не возможно,магазин не закрывается!утром пребегаю,естственно на нервах,дома бардак,уроки не делались(а он знает что нас и так наверно не аттестуют,за первую четверть),проверяю комп-сидел в интернете!спрашиваю,почему не пришел?я же велела!а не хотел!для ребенка все!руль захотел за 6тыс,пол года кредит выплачивала,писипи,еще год,про фруты,сникерсы и т.д вообще молчу!КОРОЧЕ Я ВЗОВАЛАСЬ!ВЛЕПИЛА ПОЩЕЧИНУ,НАДАВАЛА ПОД ЗАД(РУКОЙ),КРИЧАЛА ТАКИЕ СЛОВА,ЧТО САМОЙ СТРАШНО ВСПОМИНАТЬ!И ЗАЧЕМ ОН РОДИЛСЯ НА МОЕ ГОРЕ И ВСЕ ТАКОЕ!кинула его поделку деревяную,она рассыпалась,заставила убираться в комнате.он убрался и пошел выносить мусор от поделки,говорю-я сама вынесу оставь!он говоритне бойся я не убегу,я поверила,стояла возле окна,он выкинул и пошел в сторону подъезда,но не пришел домой!он очень трудный ребенок,в школе постоянно проблемы!уже так уходил,типо мусор вынести,и потом я его пол ночи искала!но сегодня я ему сильно много плохого наговарила!сильно переживаю!он когда сказал небойся не убегу,я ответила-попробуй сделай шаг и тогда домой не возвращайся!я имела ввиду шаг в сторону побега,а он как я теперь думаю,решил что если вообще шг сделает,то может невозвращаться!у меня сердце не наместе!что делать?может он специально делает,чтоб я бегала периживала,искала?как поступить?что делать?я сама себя веню!!!я сожелею о сказанном!!не осуждай те строго!самой тошно!скажите он сам вернется?это третий уход и он все изощеренней прячится уходя,а город большой!да и милицию не охото превлекать,на учет постаят!помогите советом!
Юлия, не переживайте так сильно, возраст у них такой. И не вздумайте просить прощения, иначе он поймет, и будет вами управлять, уходить снова и снова. Мне в похожих ситуациях помогли советы психолога, если вы в Москве, могу дать телефон, консультация бесплатная. Удачи Вам и терпения!!!
Ольга Глушенкова
Лучший ответ
Юля, а у Вас есть родственники мужского пола? Очень нужно, чтобы они приняли участие в его жизни. Говорите занимается борьбой, поговорите с тренером, попросите поговорить по мужски с ним. Поговорите с ним спокойно, скажите, что Вы не правы в том, что ударили и словесно обидели, но и Он должен понять как Вам тяжело, говорите ему это чаще. Что Он единственный мужчина, который может Вам помочь, защитить, но не обижать. Скажите ему, что его безответственное поведение говорит о том, что он не желает стать реальным мужчиной. Не балуйте его очень сильно (это Ваша вина), умерьте его желания, он должен понять, что чтобы что то получить, ОН должен ЗАРАБОТАТЬ. Удачи Вам и терпения!
**
**katushka **
Синдром гиперопеки и никаких принципов в воспитании- одни порывы - обычная история одинокой мамаши в состоянии загнанной лошади.
вот для чего нужен в данном вопросе ОТЕЦ! либо другой любой МУЖИК! брат, дядя, дед, шурин, и тд. Потому что у матери все на эмоции и крик, а у сына переходный возраст. Вопрос напрашивается-неужели у вас нет сотовых телеф? чтобы просто позвонить и не истерить на работе?
Вернется. . вы идете на поводу у его сиюминутных желаний.. уже давно пора вмешаться отцу ребенка.. переломный период возраста самый сложный и если все отпустить на самотек, то возможно уже решение будет принимать детская комната милиции... мальчиков нельзя жалеть, вырастают не слишком ответственные мужчины, привыкшие, что все проблемы за них решают мамы либо другие лица..
Ольга О
а что тут посоветуешь, вам теперь только к психолгу идти, что бы профессиональный ответ получить, а тут лишь каждый свое необьективное мнение выскажет и все. Вы упустили уже его, теперь только специалист сможет помочь. По здоровью, у меня есть опыт, как решать проблемы, это даже не настолько сложно, хотя деньги нужны, но вот психологическая проблема гараздо сложнее для вас. Удачи и мудрости в принятии решения.
Ну а сейчас вам прежде всего нужно его найти. Правильно посоветовали, обзвоните друзей, если нет, то милицию. Я бы не смогла ждать, мало ли что может произойти, да и наделать глупостей может.
Обратитесь в милицию. Уж пусть лучше поставят на учет! Там хорошо мозги прочищают таким бегунам. Сходите с ним к психологу. И прекратите гиперопеку, все равно он этого не ценит и не видит как вам тяжело. Сочувствую, 12 лет самый трудный возраст. У самой такой же.
по морде конечно это зря... .
к психологу вам надо.. . вдвоём
вы ж семья! должны беречь друг друга
обзвоните его друзей, одноклассников, может у кого-то из них отсиживается
если нет - прийдётся в милицию...
Анна Иванова
....лучше конечно милицию привлечь если сам в течении 2-х дней не вернется. а если прийдет, лучше всего привлечь его к какой-то работе, и хорошенько наказать!
Svetlana Puntus
Ремень и домашний арест. Ключи забираем, пароль на компе меняем, чтоб вообще не включил даже. Телевизор тоже отключаем. Можно только туалет, постель, учебники и еда. Без всяких поблажек, пусть что хочет делает. А мужик нужен безусловно. Если есть возможность - пригласите папу его или дедушку.
Даже не знаю, тут психолог нужен.
Dina Zholdasbaeva
Я вас очень понимаю, как представила что мой бы такое учинил, прибила бы наместе! Не переживайте вы так, он скорей всего у какого то своего друга. Извините за жистокие слова, но есть захочит придет. А строго осудить вас некто не вправе, некто незнает вашей семьи и внутрених отношений. Удачи вам и поскорей наладить отношения с сынулькой.
вот и пусть ставят на учёт, мать тут места не находит, деньги на него зарабатывает, всё для сыночка, а сыночек в итоге издевается, да ему не то что руль и пощёчина, (а слов он уже не понимает) , ему бы ремня, мне кажется вы всё правильно сделали. только как мать вас понимаю, сожалеете об этом, но ведь он сам вас спровоцировал на такие действия, пишите заявление и пусть ставят на учёт, там то он точно много не побегает, каждый день проверка в 21, а потом поймёт, что мать его зря ругала, извините раз он трудный, то и пусть состоит на учёте, а потом где нибудь сопьётся, что нибудь украдёт и что вы делать будете? пресикайте его всем чем можете, пока не слишком поздно
Яна Горских
***натали *** Ага,а после постановки на учет вы не подумали,что может быть?Это все в раз прекратится?Какой же бред вы понаписали,родная мать,отчаявшись,пойдет сама стучать от бессилия....Нда....
конечно он специально, дети в этом возрасте жестокие. не переживайте, вы оба остынете, и все будет нормально. надо будет просто потом сесть и поговорить, спокойно.... все утрясется... я тоже в переходном возрасте маме грубила, но потом мы с ней стали лучшими подругами...
вообще то мальчику нужен строгий отец.. . не так ли? чтобы мальчик знал своё место.. . а так он просто напросто вас доводит.. . вам не кажется что рано или поздно именно этим он сведёт вас либо в могилу либо в психушку? я думаю чего он и добивается.. . я не говорю что ваш сын плохой, нет, просто он вызнал вашу слабость и не более.. . мне вас очень жалко.. . в милицию обращаться не стоит, лучше позвоните кому нибудь из его друзей поспрашивайте, может быть найдёте.. . желаю вам всего хорошего!
дорогая Юлия, вы сделали всё правильно.
ни в коем случае не просите у него прощения! он же маленький жлоб, да и всё.
неужели он не понимает и не оценивает всё что вы для него делаете??! !
просто свин.
неет, так оставлять нельзя.
не переживайте за него, пусть ходит между домами, потом сам поймёт где лучше.
нагуляется потом вернется хвостом между ног.
Конечно как мать вам трудно, горько, обидно.
Но, не показывайте видом.
Если он вас не жалеет, не жалейте и вы его!
Ему не больно за вас? И вам должно быть не больно за него, так как он сейчас уже подросток, а не грудничек.
Оставьте эмоции в сторонку, и расслабтесь хоть один раз за последнее время.
Сделайте себе ванну, полежите не думая ни о чём!
Можете ли вы любить себя?
Если он не заслуживает любви, не давайте!
знаю что больно, но по другому как?
вы воспитываете его правильно, всё сделали верно.
Вы ж его не выгоняли, так что должны быть спокойны. Он дорогу знает обратно, так что вернётся.
Если в друзья у него нахалы, и паганные дети и думает что в этом его будущее, увы.
Там его семья?
нет, нет, если будете с ним холодны, то оценит в конце концов вас.
вырос слишком наглым! слишком безсердечным, всё в свою попку!
хватит.
пока не поздно ( но еще не поздно) научите его жизнью, и пусть знает что МАМА- это святое!
и от вас ни на шаг по жизни, а слушать надо и любить!
желаю вам чтобы ваш сын опомнялся! и прошение он у вас просил, и чтоб радовал!
а вам не помешало найти себе любимого человека.
проверьте щитовидку у него - по поводу кашля. а с ним нужно учиться общаться. он увас большой и уже чувствует свою безнаказаннось. надо как-то донести до него, что если он не хочет как вы суткмиработать - над учиться
Гаяне Насибян
ну на счет кашля могу вам сказать что скорее всего у него развивается астма, смените врача, а то хроником станет!
а на счет всего остального судить не берусь, у каждого свои принципы и взгляды на жизнь!
Все будет хорошо!
По поводу воспитания, если сильно волнуетесь - привлеките милицию, ему уроком будет. А вам надо подумать, что детей бить нельзя, тем более когда они болеют. А кашель - последствия смога
Ребенку нужен отец, крепкая мужская рука, вам одной не справится. А кашель - это скорее всего аллергия, может на домашних животных, пыль и т. п.
Яна Горских ага мужик мужику рознь, для ребёнка ещё обиднее, когда его чужой мужик наказывает....а, мать справится и без мужика, у неё только сын на уме, так что о мужчинах пока и речи нет
Может он просто притворяется что болеет?