Воспитание детей
Помогите пожалуйста, не знаю что делать
Мне 14 лет. У меня началась чёрная полоса в жизни. Я часто ругаюсь с мамой, часто со всеми огрызаюсь, порчу отношения с окружающими, со всеми ссорюсь, Меня уже никто не любит, и никому я не нужна. Что в классе меня все призирают, я стараюсь всем заткунуть рот, а они сидят в кучке особенно девчонки, и собирают сплетни обо мне. Единственная подруга осталась, которая всегда под рукой. Вокруг уже никто не любит. Есть конечно люди, которые хорошо относятся ко мне, но их мало. Ухудшились оценки, мать хочет сдать в кодесткий корпус. Все надоело, я уже от всего устала. Единственная бабушка, которая меня примет такой, какой есть, и даст совет, и подруга единственная. А остальные предали, просто предали, не за что, просто так отвернулись все в один момент. Промелькнуло про суецид, но я не совсем тупа ( хотя состояние у меня жуткое) . Помогите мне кто нибудь, у меня нет сил просто. Не предлагайте пожалуйста " меняйся" и тд. Все было прелестно до этого . Сейчас просто чёрная полоса. Дайте совет пожалуйста
ты ж не первая. у кого 14 лет и не последняя
все это проходили
просто гормональный скачок и взросление
старайся быть самостоятельнее и отвественнее, взрослее
и оценки подтяни. Бывает, что просто щитовидка барахлит, а кажется
все разлюбили и бросили
ты 14 лет сидела. как птенец в гнезде и только рот открывала
а скоро уже надо летать на своих крыльях
Старайся помогать маме во всём и учись хозяйничать: как добыть (вырастить, купить) продукты? как их хранить! как приготовить? Как сшить, связать или или купить одежду?
Как и чем стирать шёлк и шерсть? При какой температуре? Когда можно отбеливать?
Все ответы на эти вопросы должна знать каждая хозяйка
конечно, страшно
но ты сама подумай... тебя 14 лет кормили-нянчили. а ты грубишь, споришь
и скандалишь и учёбу запустила
все это проходили
просто гормональный скачок и взросление
все разлюбили и бросили
конечно, страшно
и скандалишь и учёбу запустила
Юлия Крапивкина
и подумай каково ей
Черная полоса быстро перейдет в белую.
Подростковый период . Пройдёт .
измени свое отношение наче тебя хана
Сейчас чёрная.... значит скоро белая начнётся. Каникулы впереди, отдохнешь, в себя придешь. Всё устаканится
Люди просто так не отворачиваются. Не из-за чего такое не случается. Всему, что происходит, есть причина. И лучше не списывать все на какую-то мифическую черную полосу, а найти причину и не боятся посмотреть ей в глаза
Ольга Олейникова
Вчера с человеком общалась отлично, на следущий день даже привет не сказала . Я ничего в себе не меняла . Какой была такой и осталась. И моё отношение к людям тоже не меняется
вот тебе совет ...у тебя матери не станет тебя детский дом отправят там тебя по кругу пустят... и вот и все... если не поняла.... ты потерянный человек
Главное успокоится и не наделать глупостей. Не переживай, все наладится. А ведь зря говоришь, реально нужно просто ПОМЕНЯТСЯ. Например: выбери новый стиль одежды или найди свое истинное хобби, тогда, вот увидишь, все само пройдет!!!!
Жизнь как зебра: сначала черная полоса, но она быстро перерастает в белую:)
У многих подростков так, гормоны, чувство, что всеми покинута. К 18 пройдет.
Не меняйся, продолжай терять всех дорогих тебе людей. задумайся. если все отвернулись, то не в них причина а в тебе
оценки можно и подтянуть. А остальное, что могу сказать. Нужны ли тебе такие подруги, которые всех за спиной обсуждыют? просто не обращай внимания на них, пусть они остануться у тебя за спиной, а ты будь в переди. И вообще подростковый период у всех такой.