Воспитание детей

Помогите пожалуйста. Не знаю что делать.

Моей дочери 19 лет и она грозиться мне постоянно покончить жизнь самоубийством. Она хорошо учиться в университете, вроде бы окружение нормальное, но особо близких ни друзей ни подруг у неё нет и никогда не было. Свой поступок она мотивирует тем что ей надоело жить. Пару раз пыталась в тайне от меня, но безуспешно, зато на руках остались шрамы. Воспринимать это всерьёз как просто угрозу или отвести к психотерапевту.
Сложная конечно ситуация... но я думаю надо разрешить эту проблему как-то в домашних условиях, попытаться выяснить что с ней происходит и главное не давить на неё.Попробуйте поговорить с ней по женски. Удачи вам!
Татьяна Баязитова
Лучший ответ
Здесь ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен психотерапевт, молодые-максималисты
Анна Захарова
К психотерапевту.... или увлечь чем-нибудь-чтобы смысл появился и конечно-разговаривать и поднимать самооценку дочери
Это серьезно.. . Нужен психолог...
Мария Гаврилаш
я смотрела передачу что нужно положить в психиатрическую больницу. не тяните.
&.
<Вероника> .
Нужна помощь психолога, а вообще, самоубийцы не сообщают своих намерений, а просто делают, дочь пытается привлечь Ваше внимание, у нее есть проблемы, помогите ей.
Надя Ропот
Советую сводить ее в морг. Пусть посмотрит на мертвых. Она ведь думает, какая она красивая и молодая будет лежать в гробу, а вокруг все будут жалеть ее и плакать. Сводите на похороны самоубийцы. Пусть посмотрит, что это такое, подчеркните, что ОНА НЕ УВИДИТ Вашего горя. Я была на похоронах парня, который повесился - жуть. Лицо синее, глаза выпученные, язык невероятных размеров. Его хоронили в пакете на голове, потому что смотреть на это было просто невозможно. А дочь Вас просто шантажирует, мстит за что-то. Поговорите об этом с ней. Совет жесткий, но время уговоров прошло. Надо клин клином вышибать.
моя мама психиатр со стажем. Она всегда говорила мне, что те люди, которые грозятся покончить жизнь самоубийством - на самом деле никогда подобного не совершат. Если человек на самом деле решил уйти из жизни-он сделает это молча, никому не сообщая.
Наташка :)))
Возможно она просто таким образом давит на вас выбивая себе дивиденды какие то, и не потокать и идти на поводу нельзя. Сложный вопрос и я понимаю когда это давит на вас и ты не знаешь ответа, я думаю не её а вам следует проконсультироваться и психолога что бы не ранить дочь может он чем то и поможет.
Тамара Ли
Обычно истинные самоубийцы не афишируют свои мысли, не грозятся
Тут похоже, что дочь Вами манипулирует.. .
На руках остались шрамы - вены режет? Но если самоубийца действительно режет вены - там уже речь идет успели спасти или нет.. .
А те шрамы, которые показывает Ваша дочь, скорее всего - "на показ"
Но проблема настолько серьезная и опасная, что лучше всего проконсультироваться у психолога.. . Сходите сначала одна, дочери пока не говорите. иначе будет протест - сможете навредить. Ведите в подобной ситуации себя ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО и по возможности быстро.
Только в ПНД по месту жительства не ведите, девочку поставят обязательно на учет. И после случаев самоубийства - если человека спасают, то его кладут в психиатрическую больницу.. . знайте об этом тоже!!!
Елена Сабаева
таким образом она хочет привлечь к себе ваше внимание. может у вас с ней минимум общения?
Юлия Тян
Завтра-же срочно к врачу
Берете дочь за рукку и к психологу, или в университет и выяснять что там происходит, неплохо было бы попросить учителей понаблюдать за ней :кто обижает и т. п
Карина Герус
Обязательно, слышите, обязательно общайтесь, говорите с ней .Спрашивайте как у нее дела в универе. Там явно что-то не так. Может к ней там плохо относятся, а может вы забыли про свою дочь? Надо войти к ней в доверие. А может без ответная любовь. В этом возрасте очень опасно, когда они об этом говорят, а она у вас еще и пыталась. ну, а если не получится самой до нее достучаться, то отведите к психологу, а лучше если он к вам. И представь его как свою подругу, чтоб дочь не знала, что это психолог. Удачи вам и терпения.
Должна быть причина, почему она это хочет сделать.... попробуйте с подругами поговорить ее, может быть любовь первая и без ответная... а может быть кто нибудь давит морально на нее.... В любом случае - это серьезно...
очень сожалею.... Сама в таком возрасте подумывала.... Была депрессия. И, откровенно говоря, ждала поддержки от мамы. Но она просто не умела выслушать и проникнуться. Просто повторяла, что только попробуй что-то с собой сделать, я ведь тебя рожала. Из этого состояния вышла сама. А вы не пробовали поинтересоваться что серьёзного случилось? Если хотите пообщ - заходите в мир.
если доводов никаких нет, то лучше конечно к врачу!
ей не хватает внимания= она пытается таким образом привлечь вас возможно не складывается с подругами или другом --обязательно сменить обстановку
патася сама сней разбратся но только к н еврачам паставят на учет в пихушке паркологу и канец карьере
просто ужас.... идите в церковь ...посоветуйтесь с батюшкой !!!