Воспитание детей
Помогите пожалуйста не знаю что делать стоит вписывать в сведетельство о рождении отца или быть матерью одиночкой
а если по факту отец не собирается участвовать в жизни ребенка, то каким образом его имя на бумаге пригодится? Сейчас быть матерью-одиночкой вполне обычное дело и ничего такого в этом нет.
Ну запишите, он свинтитот Вас, а потом встретите хорошего чеовека, захочет он дите Ваше усыновить, а без разрешения папаше непутевого - низзззя! Захотите поехать отдыхать в Европе, а без разрешения папашки непутевого - низззя! Оно Вам надо?
Отец согласен, что-бы его вписали? Без его заявления в ЗАГС только через суд можно.
чтобы в дальнейшем не было процесса об отобрании ребенка, лучше быть матерью - одиночкой
А отец-то сам где? Он вообще известен? Вы поддерживаете с ним отношения? Ребенок будет знать своего отца и общаться с ним?
Не зная ситуации, как можно что-либо советовать?
что значит вписывать? чтобы быть матерью-одиночкой, не нужно делать свидетельство об установлении отцовства, это процедура такая, на ней должен присутствовать отец ребенка. а если отец вписан в свидетельство со слов матери, по закону, она все равно - мать-одиночка!
самостоятельно, без согласия и присутствия отца вписать его Вы не можете ...
то что запишут с Ваших слов или поставят прочерк -это одно и то же ..факт отсутствия отца у данного ребенка ...и тогда мать считают -одиночкой
не вписывай, это куда ни плюнь везде нужна будет справка что записан со слов либо свидетельство об установлении отцовства. жуть. я за то, чтобы не вписывать, однозначно. ребенка прописать, где отец, от него разрешение надо, паспорт получать, опять ребенка надо. а так хоть как мать-одиночка будете получать деньги
это отец пусть решает-нужен ему ребёнок или нет
Очень сложный вопрос с точки зрения семейного кодекса. Все вы знаете, надеюсь, ст. 87 СК РФ, где "Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. "... Так вот, через суд отец, вписанный в свидетельство может в будущем высудить алименты, не платить он сможет доказав, что родитель не участвовал в его воспитании, т. е. например ваши судебные иски на взыскание алиментов и т. д. Это вообще конечно "худщий" вариант. Но он имеет место быть, поэтому сказала. .
А вообще.. . подумайте - надо оно вам? Если отец не хочет и не будет принимать участие в воспитании или мб он вообще "по залету" (всякое бывает, я не осуждаю) , то мб не стоит??? Решать вам.