Воспитание детей

Помогите пожалуйста. Я уже не знаю, что делать.

Мой сын (13 лет, рост 158,вес 51-53) жалуется на то, что у него огромный живот и лишний вес. В школе его все обзывают. Заниматься на улице он не может, так как он боится большого скопления незнакомы людей. В квартире не имеется возможность поставить какие-либо тренажеры. Он постоянно занимается (делает упражнения не считанные для детей), высчитывает калории буквально во всем. Я боюсь, что у него ослабнет здоровье (он, итак, неважно себя чувствует) Подскажите, как заниматься, ребенку, чтобы не посадить здоровье.
Отдайте его в какую либо спортивную секцию, чтобы дома не сидел. Или просто пусть с друзьями больше гуляет, катается на велике там, или вообще дайте ему в руки скакалку, тоже хорошее средство... да мало ли ещё чего) И интересно, и здоровью точно не навредит)
Светлана Козловская
Лучший ответ
Татьяна Михайлова В нашем поселке нету секций, которые ему нравятся. С друзьями он гулять не может, потому-что ему либо обзывают, либо бьют из-за того, что он не может дать сдачу.
Татьяна Михайлова в город некому возить
Все у него нормально. Не беситесь с жиру.
Нет у него лишнего веса. К психиатру детскому надо вести ребенка.
Место для тренажёра всегда можно найти= хоть посередине комнаты, если надо Мы живём в однушке и у нас в комнате стоит беговая дорожка Торнео. Тренируйся в любое время и сколько хочешь И не видит никто
Питание сначала нормализуйте. Не давайте булок, пепси, чипсов и т. д. И после 7-ми вечера больше вообще не кормите. Физ. нагрузки - постоянно, можно гантели купить.
Оксана Дыбец
Татьяна Михайлова Он вообще ничего не ест
Правильное питание, отдайте куда нить в спорт... Велик, ролики...
Ирина Кремер
Отдайте его в спортивную секцию, вес у него не критичный, куда-нибудь в единоборства, тогда он просто настучит обидчикам по тыкве. А о диетах пусть забудет, он так только больше веса наберет. Пусть питается белковой пищей и качается, наберет мышечную массу, а не жировую.
Жанна Смирнова
кормите его нормально, перейдите на правильное питание
Татьяна Михайлова Он отказывается есть.
сейчас начнётся половое созревание и весь вес в рост уйдёт, пищу только контрольте (сладкое, мучное, острое, солёное лучше исключить), а то ещё прыщами покроется. Утром каши-в обед-супы, вечером кисломолочка. Фрукты .Сладости можно заменить цукатами и сухофруктами (финики, инжир, изюм) После школы на велек и в парк .часа полтора покрутит педали глядишь и к лету постройнеет. А дома-пресс и отжимания, эспандеры различные. гантели в конце-концов. Упражнений море. Главное чтоб каждый день без отмазок. тога и результат будет.
Есть меньше мучного, сладкого, пить воду чистую, не есть пряники конфеты.
Инна Веселова
Не стоит за парнишку в школу ходить, это на нем потом плохо сказывается. Как выше писали, спорт хорошая штука. И на характере позитивно в большинстве случаях сказывается и тело в нужную форму приводит. И кстати да, для его роста и учитывая, что он парень, не сказала бы, что он полный. Но как минимум, если и есть жирок где-то, то спорт поможет его превратить в мышцы и на диете перестанет Ваш сын сидеть.
А Вы точно уверены, что проблемы в школе у сына из-за веса? Может там совсем другая проблема, просто Вам не осмеливается сказать.