Воспитание детей

Малышу 1,6 лет, плохо засыпает вечером, укладываю по 2-3 часа! ничего не болит, проверяли! Что делать? ПОМОГИТЕ!!!

Маша, да не парься ты! У меня тоже такой! И что???? Какой на х*** сглаз как тут написали! Я просто нетреплю себе и ему нервы... во сколько захочет во столько и ложится. Вот! Пойдёт в сад у него там режим быстро выработается.... потому что утром в 7 придётся вставать! А то спит он видители до 10-11....Моему 2,4 ...гдето с 1,5 лет стал плохо засыпать.... Пройдёт. Чё я буду голову забивать!
Валентина Мовенко
Лучший ответ
может стоит попозже класть спать? зачем изводить себя и ребенка?
бывают такие сбои, дети не так устают как мы. Да и еще зависит, как проходит у Вас вечер. Если все пришли с работы (общаются) , много информации. Вот он и бодрится. Попробуйте гулять выходить перед сном, вечером. Сейчас погодка наладится, всем будет полезно. И маме с папой тоже!
у меня карапузу 1,7 тоже ни в какую не спит, приходится на руках укачивать, но вырубается моментально, это возрастное пройдет
Умойте святой водичкой
Анна Пирогова
Попробуйте этот метод
http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm
это смещенный график. у нас такое было. решили просто: муж выходил гулять с коляской по ночам. на воздухе ребенок быстро засыпал. через час муж привозил дите домой. мы осторожно дите переодевали и клали в кровать.
иногда оставляли спать в коляске.
Спокойные игры за час перед сном.... Мы Спокойной ночи малыши смотрим прям перед сном (вообще к мультикам равнодушен) , а эту передачу уже знает, и привык что после неё надо спать.... нам 2,2
Нужно гулять по 2-3 часа. У меня тоже не уснет, если например, телевизор работает или свет где-нибудь горит, а засыпает только тогда, когда мы все выключаем и ложимся с ним, иногда "для вида".
*жена В.в.*
Попробуйте сделать какой-нибудь ритуал, дети это очень любят. Например: вместе разбираете постель, включаете ночник, умываетесь, мой еще любит смотреть спокойной ночи. (У меня двое детей 4,5года и 1,1)
Был бы на ГВ было бы проще....
Может пусть днем побольше выматывается))))))))
Моему сыну 1,7. Мы вечером засыпаем под классическую музыку, попробуйте включить что- нибудь успокаивающее, например "лунную сонату".
Sofaki Glika
смотрю ответы, а может сглаз быть, я в это верю, сам прошел все это