Воспитание детей

Нужен совет опытных родителей или педиатров. Ребёнок плохо засыпает вечером. Как помочь малышу? Какие у вас методы?

начиная с раннего вечера должен быть четкий распорядок дня, режим. привычные занятия, одни и те же каждый день. чтобы ритуал был устоявшийся) ) это не за один день получится, но эффект будет наилучший.
Елена Шапарь-Кондратова
Лучший ответ
не разгуливать ребенка на ночь, не бесится. Искупать в ванне с травами, только вот не помню какие травы успокаивающие. Еще можно сделать массаж стоп, это расслабляет.
Bonita's*()=_] El.unico
каждый день одно и то же. Спокойные игры. Не бесимся перед сном. Ванна (у нас долго играет в воде, по 40 минут может) Потом одеваем памперс, укладываем в кроватку и даем бутылку. Выключаем свет и выходим из комнаты. С этого момента в квартире тишина.
правильно написали- режим и определенный ритуал перед сном- например, посмотреть спокойной ночи малыши. рганизм привыкает и потом никаких проблем.
Больше кормить. Особенно на ночь. Купать в тёплой воде, или отдельно погреть ножки. И обязательно у мамы под боком. Со временем отвалиться сам)) Растите
свежий воздух, перед сном тепленькая ванна с ромашкой. +режим.
*!
*anya*!!!! !!!
Днем больше гулять, играть с мамой, чтоб чувствовал маму рядом, чтоб устал. Вечером - только тихие спокойные игры, без беготни и шума. Обязательное купание перед сном, можно с травами. Плотнее кормить вечером, потому что детки могут плохо спать, если не наедаются. Обязателен для такого ребенка строгий режим дня.