Воспитание детей
В следующем году сын идет во 2 класс и может стать выбор на каие доп. занятия ходить: англ. яз., каратэ и бассейн. что выбра
может надо учить преодолевать трудности... а вы как-то загружаете а толку не особо-ходит пока трудиться не надо.. где родительское "надо"..а так он будет везде и нигде.. чуть трудность-сваливает.. и зачем английский тогда
Что пацан выберет САМ, а НЕ мы и НЕ вы.
Пускай спортом занимается. Язык выучить - пара пустяков. Говорю, как преподаватель.
Английский.
Каратэ, конечно, неплохо, если у него есть склонность. Если ребенок не боец (а начнется кумите, может быть и больно, смотря какой тренер) , то это будет ему в тягость. Зато после каратэ танцы хорошо идут, потому что учат владеть телом, развивается координация. А в бассейне только заразу собирать.
Мнение ребенка спрашивать не надо, лет до 18 он должен делать то, что ему говорят.
Спросите у мужа! Ему виднее
Выбрать то, что захочет ребенок. Учитывайте его желания, а не наши советы.
английский и танцы все же было бы хорошо)
когда он вырастет - может сможет свободно колесить по Европе,
и вообще - знаете, какие красивые парни-бальники?
кода я когда-то выступала, за сценой с нами стояла группа бальников, они просто шикарные - осанка прямая, походка красивая) )
танцы дисциплинируют))))
высокий уровень английского могут дать только очень сильные профессионалы или носители языка,
не думаю что в школе такие есть. .
я бы бассейн выбрала, в здоровом теле здоровый дух!
не думаю что в школе такие есть. .
а зачем выбирать?
Ну это же вас сын, вы лучше нас должны знать.
бассейн или англ.
а от англ. будет толк только в том случае, если ребенок будет в нем заинтересован.
из спорта я бы выбрала бассейн однозначно. а английский.. . ну если есть нужда.. . а может он у вас лучше всех будет его понимать?
выгоднее английский язык, без него сейчас никуда. Любая достойная работа предполагает знание иностранных языков. ну и у сына спросите чего же он больше хочет. Если отведете его на курсы английского, там занятия проводят в группах, как правило, сверстников, найдет себе новых друзей, будет общаться, причем на английском, здорово же. Так вы можете быть уверены что замкнутым и застенчивым он точно не будет, язык очень развивает. Начать изучать язык легче всего с детства, когда будет взрослым - уже не то, память не та, запоминание не то, дети ведь впитывают все как губка. А те, кто думают, что начать изучать язык и в 70 лет -легко, дико заблуждаются. Желаю удачи!
а подраться и поплавать он всегда успеет :)
Пусть продолжает ходить в бассейн. Главное здоровье, все остальное придет.
прежде всего посоветуйтесь с ребенком. учить англ. не плохо, это нужно сейчас везде, карате поможет постоять за себя, и, если он достаточно хорошо плавает, откажитесь от бассейна, но прежде всего учитывайте мнение ребенка!!!!