Воспитание детей
Ребенок потерял интерес к занятиям музыкой. 3 класс музыкальной школы. Стоит ли настаивать или не водить больше?
У кого был свой опыт?
Не водить, пусть ребенок сам выберет дальнейший путь, может он его хочет посвятить спорту.
Возможно, я уступила бы ребенку, если бы он категорически был против. А если просто потерял интерес - пока позанимались бы. Учиться музыке - труд, согласна с Петровой, а без труда, как известно, не вытащишь и рыбку из пруда.
Стоит. Если ни на чем не настаивать, то никто не будет ничему учиться никогда и все будут только гулять.
Совершенно все дети не хотят заниматься музыкой, как только занятия приобретают статус серьезных. Это как раз где-то на третий год. Обязательно убедить заниматься, не обсуждать вопрос о бросании музыкальной школы. Ты должен закончить музыкальную школу, точка. Это только гении, вроде Моцарта, самостоятельно занимаются музыкой. Таких за всю историю несколько человек. Для остальных это труд. Удовольствие человек начинает получать, когда уже умеет играть, что-то может показать на инструменте. Процесс освоения очень тяжелый и трудоемкий. Все дети в современной музыкальной школе обязаны только родителям тем, что учатся там.
Не мучайте ребенка, в жизни это не нужно.
Марина Ефимова
ппц вы не далекий человек!! ! музыка развивает много хороих качеств в человеке, и во вторых. для души, но вам видимо проще пиво хлестать, и под мужиков ложится, это видимо в жизни нужно!
а вы помогите преодолеть временные сложности, зимой часто в спячку тянет и лень
в вы похитрее.. . и кнут и пряничек
Как-то ученик мне сказал, что играть на инструменте он очень хочет, а вот учиться совсем не хочет.
не слушай умников ленивых, ребенок, на то и ребенок ему не понятно еще многое, и то что он не хочет, вырастит спасибо скажет!! ! я тоже ходил в муз школу, год а потом бросил матери все равно было!! ! а теперь я так жалею что она меня не заставила, щас бы как профи играл бы на гитаре!!! !
Не насилуйте ребенка. У меня тетка пианистка была. так нас затравили меня и её дочь -музыкой.. Берегите психику ребенка
я 5 лет в художку ходила, в 6 классе с криками не захотела больше ходить, прошло почти 10 лет до сих пор рада что больше туда не ходила
Мой тоже не хотел в каком то классе ходить, не помню.... Я убедила его, что и учительница хорошая, вон как относится к тебе хорошо, верит в тебя, хвалит, ну после каждого занятия я поощряла его тем что любит безоговорочно, сама сидела рядом с ним за пианино пальцем по нотам водила, вместе последовательность нот в этюдах учили, ой всего не перечислишь да и не вспомнишь, все по обстоятельствам было.... Ничего, сейчас 5 класс, смотрю втянулся, играет то, что даже не задают, научился слышать музыку, наслаждаться своей игрой, в обычной школе для одноклассников бывает играет в классе музыки стоит пианино, после этого вообще осознал, что он может то, что другие не могут.. . Да, в этом году сменился учитель, но все равно ходит с удовольствием.... А там дальше не знаю, поживем увидим.
Просто так ничего не бывает, все имеет причины и следствия. Стоит продолжать, но решить возникшую проблему, которая может заключаться в преподавателе или детях.
думаю нее стоит
не водить сам выберит что ему нужно.
Не стоит
Зачем заставлять... не надо!!!