Воспитание детей

Мальчик не любит слушать музыку - никакую. А просится в музыкальную школу - стоит отдавать?(10 лет)

если не любит слушать музыку но хочет идти в музыкальную школу, то скорее всего он просто не может найти музыку по душе, хотя она (душа) того требует. отдавайте ссмело - будет ТВОРИТЬ
Элиана Лысова
Лучший ответ
Конечно отдайте! Хоть в тарелки бить научат!...)))) Или по барабану!...))))
Vika Secrier
Пусть пойдёт.. . Зачем напрасно ограничивать?
Ош2 Дубовка
раз просит, нужно вести
По-моему тут даже вопрос не стоит, ведь не плохое что-то просит, а совсем наоборот!! ! Как же не отдать, раз просит?
Ну если ты сама не способна определить, есть ли там какие-то задатки к музыке... то лучше вас обоих к Музыке не подпускать !
Ну может он не любит слушать а хочет исполнять)) ! Попробуйте отдайте, возможно там он останется... А лучше покажите детскому психологу!
Молодец. Всё придет со временем. Отдать стоит.
А почему бы и нет! Слушать музыку и заниматься ею - вещи очень разные! Может в нем гений сидит! Не все художники любят смотреть на чужие картины -свои бы создать! Так что ваше сомнение - не аргумент! Обучение же в музыкальной школе, если его примут, очень хорошо разовьет память ребенка -обычно дети, которые учатся в музыкальной школе, значительно лучше начинают учиться и в обычной! Но при условии, что и Вы отнесетесь серьезно к такой учебе сына -на определенном этапе у него будет настойчивое желание бросить - не давайте, требуйте с него по полной программе -потом он Вам будет благодарен, а вы получите большое удовлетворение сами увидите почему! Успехов Вам всем и во всем!
значит выясните корысть какая у него.. чего купить обещали.. когда то.. А может Вы сами много акцентируете эту тему и его не желание.. и он решил.. в знак любви к своим близким переступить через себя.. Тут деликатный подход нужен.. перед сном побольше разговаривайте с ним по душм.. правда и узнается..
я всю жизнь музыкой занимаюсь - пою, но слушать тоже не люблю.... это разные вещи, а вдруг он у Вас композитором станет? то, что слышит не нравится - будет свое сочинять.. . Раз просится - отдавайте конечно же!
Если хочет, значит надо, к детям нужно прислушиваться
Стоит узнать какая его знакомая девочка или мальчик туда ходят.... у детей развито подражание.
Просто проведите экскурсию и помните - дети тоже умеют хитрить..
Прямо уникальный случай - обычно бывает наоборот, особенно учитывая возраст. Вы счастья своего не понимаете, мамочка! Единственное, что скажу - не требуйте от него каких-то сверхуспехов, пусть все идет, как оно идет.
Попробуйте, вдруг он сам музыку писать будет, которую все услышат
ну если он просится значит ему это интересно! отдавайте
Milaya Milaya
лучше на танцы..)) бальные
Стоит привести в муз школу его сначала проверят на слух. если он повторит то что ему там прохлопают значит будет человек с него если нет то тежело наверно учитса будет. Ето своего рода консультация перед тем как вступить в муз школу.
Конечно!!
А вы его розгами пробовали учить? Что-то много он у вас выпендривается на свои 10 лет, и слуха у него нет, отдайте лучше его в церковно-приходскую школу
Может, он уже выбрал, какуая нравится, вот и просится. Отдавайте, в добрый час, вреда не будет в любом случае.