Воспитание детей

Аттестация по музыке 3 класс, поясните бога ради

ребенок умничка, хорошо учится, завалил аттестацию по музыке, когда мне показали этот чортов тест я взрослый человек с высшим образованием не смогла ответить на 70% вопросов, вот нахрена этот дурдом? вот зачем ребенку знать что такое кант или как выглядит фагот? может они лучше уроки обж в программу поставят, по безопасности дорожного движения например?? я в таком шоке что готова ругаться с директором школы и письменно жаловаться в минобраз
Выпендреж. Видно препод считает что его предмет самый важныйЭ
Наташа Проценко
Лучший ответ
Алмагуль Доскенова эта женщина еще и замдиректора по начальной школы. там с головой похоже
Если автор вопроса "скрывает" правильные ответы, то это уже априори его известным образом характеризует...
Татьяна Орлова
Алмагуль Доскенова я не позволю себя оскорблять
ребенок "умничка" только в глазах не умной мамаши, с купленным судя по всему высшим образованием..не способной к критическому мышлению..если твой ребенок умничка не отличает фагот от скрипки,то это умственная отсталость,а не "умничка"..
Алмагуль Доскенова музыка нахрен никому не нужна, а ребенок занимается программированием и по математике лучший в классе
Татьяна Орлова Совершенно согласна, мама Чоли!!
Nastassi Y. За чем вы так ? Тут все, человек не понимает, что да как.

И это нормально
Вы забили на уроки музыки, дали такую установку ребенку, а теперь жалуетесь. Все тесты по пройденному материалу. Если ребенок игнорировал предмет, с Вашей подачи, то чему удивляться.
В советское время тоже и двойки и тройки по музыке ставили. И требовали. Как это- без напряга?
Нужно уважать труд учителя, а не рассуждать " музыка нам не нужна, все силы на математику кинем". Все важно. Это начальная школа!

Хочется Вас послушать, когда ребенок будет сдавать экзамены в 4 классе, чтобы перейти в среднюю школу.
Алмагуль Доскенова музыка никогда и никому не была нужна, все музыканты алкаши и шизофреники, некоторые наркоманы
Им этот тест не от фонаря дают .. сперва они это изучают.. на что жаловаться ?
Алмагуль Доскенова чего они там могут изучать 30 минут в неделю, не смешите тапочки.
до 9 класса можно вообще болт забить на все эти оценки
В МИНОБРАЗЕ это нужно ОБРАЗИНАМ
Анфиса _
Это потому что в стране стали преподавать по Болонской системе. Короче, болонская система рассчитана на дебилов. Вот когда закончится специальная военная операция, пройдёт 3-5 лет и начнут учить по другому, очень хочется надеяться что возьмут самое лучшее из бывшего СССР. Но нужно время чтобы написать и выпустить новые учебники, переобучить педагогов. Верим в лучшее!
Вот, согласен на 1000%
Стандарт
Галина Турова
Пипец, у нас что-то подобное всегда было , у некоторых даже 3 в аттестат 9 пошло, это ужас. Но нас наверное дотягивали до 3, не помню, чтобы такие проблемы были. Попробуйте учителя попросить, чтобы до 3 дотянул, либо выучите всё-таки до 3, не оставаться же на второй год из-за музыки, тошнит от таких учителей.
Алмагуль Доскенова это ж вообще неадекват. хотелось бы понять это конкретный учитель или государственный тренд.
может я и не застал советское образование (а это был период 2007 по 2018 год) но такого у нас не было.

но мне жаль людей которые пошли в первый класс после 2016 года. как раз в это время в нашей школе начали первоклашек нагружать не пойми чем. еще какие то экзамены в 4 классе
Скоро вернут старую программу СССР
Кто то решил что надо знать) хотя их дети не знают.
Наша СССР система образования была лучшей и ничего поправлять не нужно....
А то что принимают в системе это бред.