Воспитание детей

Рассудите,-учительница в 3 классе тайным голосованием выбрала командира класса и командиров пяти звёздочек!

Теперь эти "командиры" третируют одноклассников, орут за плохие оценки, доводят до слёз за плохое поведение, требуют справки за пропущенные дни, и т.д. То есть делают за учительницу её работу, считая себя избранными лидерами, а оставшимся, соответственно,- занижается самооценка. Как бороться с таким учителем? Есть ли в вашем классе такая система? Что это вообще? Правомерно ли действует учитель?
Это глупо, бездарно и опасно.
Тамара Манаенкова
Лучший ответ
Выбираем, да, но пресекаем подобные действия со стороны лидеров. Объясняю детям, что лидер - ответственный, дружелюбный человек, который всегда придёт на помощь товарищу, он уважаем другими и много знает, но с него и больше спрашивается.
Обратитесь сначала к учителю, конкретно опишите проблему, узнайте, по какой причине вашего ребёнка ущемляют, если это так. Не помогает - обращайтесь к директору, читайте Конвенцию о правах ребёнка.
??????? ?????????????????
А как другие родители реагируют? Я б уже бучу подняла--на собрании, в открытую. Потребовала бы прекратить это безобразие, никому не дам ребёнка унижать. Не помогло бы--пошла бы к завучам, к директору..
блин.... сколько читаю тут про учителей, не перестаю утверждаться во мнении, что нормальных людей среди них мизер.. . просто как исключение. .
все какие-то ку-ку, к которым детей на пушечный выстрел подпускать нельзя, не то что учить в школе
Лина Терентьева алла, по нескольким паршивым овцам, стадо не судят!
оспади .. еще не хватало нам такого .. мой бы такому командиру за ор в свою сторону в лоб накатил бы .. и пошли бы ко мне строем обиженные мамани )))))
ну если боевики 90х на которых я воспитывался чему то и учат,
то вы должны начать изучать боевые исскуства,
а после этого вначале убить избранных, а потом кто то из вас в неравном бою должен сразиться и с самим учителем.
Юлия Киреева
У нас тоже такое есть и в 1 и в 3 классе у моих детей, но командиров избирали сами дети.
Жесть. Надо бы педагогиню к школьному психологу пригласить побеседовать.
Анастасия Арзубова Там у них психолог, бывшая культ работник в Доме культуры, ещё тупее, чем эта учительница. И это, кстати в лицее)
Я уже с этим давно не борюсь, слава Богу, мой ребенок имеет свою голову на плечах и понимает тупость подобных действий со стороны школы. Но если что-то или кто-то хоть кашлянет в его сторону - мало не покажется ни учителю, ни завучам, ни социальному педагогу, ни директору.
Думаю это как-то не правильно. Нужно обсудить это с руководителем.
Ну должен быть один староста который будет следить за порядком и помогать другим. Но она выбрала неверный метод, или молодая или уже совсем старая ну либо совсем офигевшая, пойдите и скажите, что ваше чадо не хуже "этих лидеров" скажите, что вы сказали ребенку чтоб он не подчинялся и не брал во внимание их слова. Учитель должен отменять данную систему
Aikonya)) Pozziittifff
в дурку такого учителя.
Верните нам пионерию.
Напишите тайное письмо в прокуратуру!
в роно обращаться. с директором бесполезно.
ну думаю, изначально все-таки стоит поговорить с самим учителем, если не поможе, то с директором. и только потом деиствовать на более высоком уровне!
нужно собрать родительское собрание для начала и на нем это дело обсудить.. . все за и против... а лидеров нужно менять раз в месяц чтобы не успели охренеть от своей значимости :)))))
Это не правомерно
Анастасия ***sл@д]{@я*** Педагог сам должен решать проблемы педагогического характера, а не дети, даже если он посчитал это правильным решением.