Воспитание детей
Учительница во 2 классе поставила за классную работу по русскому языку тройку. Оправданно ли?
Учительница во 2 классе поставила за классную работу по русскому языку тройку. Это был первый день изучения новой темы - существительные, ребенок не понял и подписал три слова не существительным, а прилагательным. В остальном все правильно, никаких ошибок. Уместно ли ставить в первый же день объяснений новой темы тройку, если ребенок еще не успел разобраться? Интересуюсь просто для себя, никаких разборок с учительницей не планирую.
Почему нет, это классная работа, зато теперь вы будете знать, что нужно с ним подтянуть, оценки за классную работу в журнал не ставят. Это рабочий момент.
А нужно у учителя спросить. Может ребенок что то не так Вам рассказал.
Наталья Карпишина
Нет, ребенок мне просто сказал, что не понял новой темы и тогда я уже дома сама объяснила, что такое существительной и чем оно отличается от прилагательного. А то, что это первый день объяснения новой темы, я не мгу не знать, т. к. делаю с ним домашние задания и у них был словарный диктант, завершающий изучение старой темы. Как бы ситуация для меня очевидна.
да
3 ошибки это явно не 4...
в наше время было так: тема- отработка (закрепление матер дома) - и тогда отметка...
о времена, о нравы!
Objasnite rebenku-esli ne ponjal,puskai podnimet ruku i jasno-chetko ob etom skazet.
Vot i vse.
Да, наша ставит, но тут же проводит работу над ошибками.
учителю виднее
Ольга Кривуца
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей-
Жираф большОООй-ему видней...
Высоцкий-на все времена...
Но виновен не жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей-
Жираф большОООй-ему видней...
Высоцкий-на все времена...
А почему бы и нет. Все равно эта оценка не идет в журнал. Зато есть стимул подучить материал.
Нам двойки ставили за оформление. Все правильно решено, но два. Учитель потом мне сказала, что в целях воспитания.
Первая тема-это существительные, а у Вас вундеркинд уже прилагательные знает???
Наталья Карпишина
Не совсем поняла суть вашего вопроса. Знает, что бывают существительные, прилагательные и глаголы (про другие части речи еще даже не слышал). Что такое глагол, как сам мне сказал, уже знает. А вот существительное и прилагательное еще не сильно различает. Вроде объяснила, похоже, что понял. Хотя бывает, что и путает. Но это сейчас, в конце недели, а ситуация возникла в понедельник, узнала же я о ней только вчера (когда тетрадь домой принес). Не вундеркинд, но и не глупый. На диске к учебнику есть игры с заданиями по русскому языку. Он в них играл, иногда забегал вперед, что-то понимал сам, что-то спрашивал... Оттуда, видимо и поднабрался.
Дома с ребенком заниматься надо. А не на учителей сваливать. Обьяснили-не понял-занимайся сам. Мы, как сейчас помню, из за некоторых в первом классе месяцев шесть 2+3 складывали.
Наталья Карпишина
Очень мило, не вчитавшись в вопрос, учить жизни!
Я не лезу поперед батьки в пекло, т. е. не объясняю темы наперед, обгоняя учителя. Сначала учитель в классе, потом, что не понял - я дома. Но тут был первый день объяснения новой темы в школе. Я еще не успела даже узнать о том, что он там в классе чего-то не понял.
проще поставить 2 чем объяснять....
Ольга Кривуца
да да, и тем самым свалить все объяснения на родителей-современная система...
Неуместно оценивать в первый же день по новой теме. Но учителю ничего не докажете, не обращайте внимание.
Ну если так то нет конечно, а вообще просто забейте, щас такие учителя которые просто отрабатывают свое время. Вспомните себя в школе вас же тоже заваливали учителя просто так
Елена Ролдугина
Da net.Ne zavalivali.
на кол ее!
Заслуженно поставила.. Всё равно за классную работу не идёт в журнал. Я училась в педогогическом там так и говорят, в первый день можно ставить оценку какую заслужил. Если не понял надо подайти к учительницы ВАМ, и попросить позаниматься с ним.
Наталья Карпишина
Вы, видимо, не очень хорошо учились в педагогическом, судя по обилию ошибок.
Ольга Кривуца
Да нет, извините пожалуйста, грамотность либо есть, либо её нет, и нечего ребёнком прикрываться)))