Воспитание детей

Учительница во 2-м классе снижает детям оценки за то, что они не столько клеточек отступают, кода пишут число или =>

Учительница во 2-м классе снижает детям оценки за то, что они не столько клеточек отступают, когда пишут число, "Домашняя работа" или "Задача", скажите, она здорова? И вообще как на это реагировать?
Да никак не реагировать, это не самое страшное, что может быть в жизни. .
Да, не приятно, бывают такие учителя, но может относится легче и ребенка этому тоже научить...
Бахытгуль Монкеева
Лучший ответ
у нас тоже так.... и мне в голову не приходит выказывать неудовольствие.... пусть привыкают делать КАК ПОЛОЖЕНО....
Ulbosin Abdirazakh
Это стандартные требования к оформлению тетрадей. Скажем так, этому тоже учат в начальной школе наряду с чтением и арифметикой. Естественно, на контрольной работе оценку не снизят. А в рабочей тетради учитель имеет полное право снижать оценку за оформление. Обижаться не надо!
Ли Лу *****
между работами - 4 клетки - так положено
Катя Казубович
везде так)
Ольга Петухова
Везде так. Это нормально. Исполняйте.
оценку снижают не за это, а за то, что не внимательно слушают, дети должны уже уметь во втором классе слушать задание полностью.
New York
Она вполне здорова. И скажу вам по секрету, абсолютно права. Это установленные правила единообразного оформления ученических тетрадей. Между прочим, есть еще и правила оформления, например, решения задач по математике (и они выглядят совсем не так, как это написано в ГДЗ) , правила оформления морфологических и синтаксических разборов в русском языке (в определенном порядке, а не как бог на душу положит) . Все начинается с малого...
хватает таких дур. у них какая-та мания. ждать пока на пенсию сплавят
Есть определенные требования к ведению тетрадей. Но снижать отметку за всю работу не стоит, обычно ставится 2 отметки- одна за работу, а вторая - за ведение тетради и оформление работы. Я ее понимаю, при проверке учительобязательно получит заечание, если ребенок во 2 классе неправильно ведет записи
Првильно снижает. есть установленные орфографические правила.... 4 кеточки и 2 строчки. детей надо приучать к порядку с самого начала.
Bahtiyar Mamadjonov
Они приучают детей сразу к оформлению, потому как потом с этим справится сложнее, а требовать будут. Не знаю как с ЕГЭ, а на обычном экзамене снижали за оформление.
у моей дочери тоже так, только в третьем классе, я сначала возмущалась, а теперь думаю что ну её в эротическое путешествие
Т*
Татка *****
Бывают и такие экземпляры. А ничего не сделаешь, он объяснит это правилами.
Ну наскоко я себя помню у меня такаяже фишка была а у моих знакомых ешё хуже.... реагировать на это можно как хотите.... лично меня это научило писать ровно... но не надолго так что смысла тут Ноль на мой взгляд..
она явно не здорова... помешана на точности, а как же индивидуальность каждого ребенка? надо сней поговорить всем родителям
Bahtiyar Mamadjonov при чем тут индивидуальость????есть правила!!!!
Обращаться в Управление образования. Лучше, если с письменным заявлением с просьбой разьяснить действия учителя и принятия мер.
Ulbosin Abdirazakh а-ха-ха-ха-ха))))))))....совсем народ сбрендил....