Воспитание детей
Довольны вы учительницей начальных классов вашего ребенка?
У меня ребенок постоянно не усваивает тему урока. приходит, домой, разбираем дома и так постоянно. я тут подошла утром к учительнице, спрашиваю, почему так, можен он вертится, отвлекается. она такая нет, он сидит на первой парте, просто он в облаках витает, где-то, не с нами находится. звоню ей, никогда не берет трубку. ,конечно понимаю рабочий день закончился и т.п., но зачем было давать свой телефон на собрании? у меня ребенок заболел, хотела ее предупредить, она так трубку и не взяла. а почему-то когда деньги надо сдать, так всегда все мне звонят. подумала я а нафиг мне вообще тогда на все родительские собрания ходить по 3 часа сидеть там, ни о чем разговор. про ребенка ничего никогда не скажут. а смысл этих посиделок? в собирании очередном денег? может я не права или нам с учителем не повезло?
С учителем Вам точно не повезло! Наша-просто супер! И дети дружные в классе. Всякие капустники-арбузники! На прошлой неделе искали арбуз. Набегались, наигрались-родители прям как дети веселились. Телефон (мобильный) доступный (звони хоть ночью). И собрания тематические. А разбор полетов в индивидуальном порядке.
довольны, а вам нужно просто поприсутствовать на уроке и посмотреть
с учителем не повезло ((
теперь уже довольна. перевела в другую школу. а первый класс был сущим адом. жили от выходных до выходных. а тут полмесяца пролетело, даже не заметили как)
если я не довольна, то всегда могу поменять учителя, т. е. перевести в другой класс или школу.
У нас в первом и втором классе было неплохо, а потом резко так переменилась учительница, стала их одних оставлять на контрольных и самостоятельных, вообщем потеряла к детям и к своей работе интерес. И в итоге, в средней школе все почти с репетиторами, кто у нее имел 4 и 5
у нас вроде все ни чё,но она картавит (букву р не выговаривает) и от нее просто ТАРАНИТ потом. Очень отталкивает сиё обстоятельство. А в целом трубки берет, сын вертелся, пересадила на первую парту, исправился, кушать в столовой заставляет, но этот запах...
меня вполне устраивает.. . то чот ребенок у меня порой приходит с пустой головой виню только ребенка за невнимательность.. . учительница дала свой номер телефона, но сразу придупридила чтоб в нерабочее время не беспокоили.. . впринципе это всех устраивает... ну а сбором денег она совсем незаведует, только прит родительский комитет купить минимум: вода, стаканчики, ну кой какие канцтовары.. . а всем остальным заведует родительски йкомитет
мой старший в школу бегает бегом. когда выходные, очень расстраивается. просто ваш учитель, может быть, никак "ключик" к вашему сыну подобрать?
Вы только это узнали (про собрания, и про то что звонят только за деньгами)? привыкайте. Мы за три года уже не удивляемся. Вот наша ещё та..., оставила моего ребёнка сегодня на продлёнке и мне даже не позвонила предупредить..., а я с грудным ребёнком дома.., звоню училке, а она абонент-не абонент.. Ну завтра ей директор с завучем объяснят, кто она и что она...
вам наверное с учителем не повезло. я с нашей учительницей в тесном контакте (и с учительницей английского тоже) , так, если что, всегда можно проконтролировать процесс обучения
мне тоже не очень повезло с учительницей. хотя она мою девочку хвалила. а знания у дочери поверхностные. и собрания-посиделки, разговоры ниочем. и никакой внеклассной работы-урок отвела и нет педагога. у старшей учительница была постарше-она отдавала детям душу. а эта молодая-работает бездушно, как робот. в этом году ей не дали класс-не хватило. а я думаю все-таки есть справедливость. терпения вам и сил!