Воспитание детей

Дочь учительницы учится в ее классе

Моя дочь учится в 4 классе, школа в деревне одна, класс один, дочь учительницы учится в классе мамы, отношение конечно -моя дочь самая лучшая-остальные дети не в счет, на всех контрольных готовый вариант, неоднократно рассказывали сами дети... Дочь ведет себя в классе как хозяйка-Я тут главная-...Учительница запрещает детям рассказывать что происходит в классе... (Этот вопрос поднимался мной во 2 классе).. В этом году моя дочь приготовила на новый год песню - ее забрали у нее сказав что она плохо поет и песню будет петь ее дочь в сопровождении класса... Если у кого нибудь была подобная ситуация подскажите как Вы из нее выходили...
Вот так дети осознают не справедливость жизни, объясните дочери, что скоро будет много учителей, а этой девочке будет очень трудно в жизни, ведь мама будет рядом не всегда.
Ирина Петровская
Лучший ответ
ну, мы-то просто выходили, внимания не обращали и всё. и у вас других вариантов нет. ничего вы тут сделать не сможете, в приказном порядке заставить человека изменить свое отношение к собственному ребенку не получится. от того что вы жаловаться будете и по инстанциям ходить, что может измениться? разве, что появится негативное отношение к вам и вашему ребенку. а она как работала так и будет работать и относится к своему ребенку будет так, как считает нужным. ни класс, ни учителя вы сменить не можете и ребенок её из класса тоже никуда не денется.
Катрин Волкова Наверное Вы правы, почитав комментарии к моему вопросу, я поняла, народ озлобился, каждый сам за себя, и еще, сильный тот у кого есть хоть малейшая власть, пусть даже над детьми... Наверное я не верно задала вопрос и он выглядит как-мой ребенок тупой а я думаю наоборот... Но это не так.. Моя дочь висит на доске почета только заслужено.. Ее дочь когда пошла в школу даже цвета не различала... Но это ведь не важно-она дочка учительницы... Я бы могла еще много написать но зачем.. Большое спасибо за внимание... И еще Ваш ответ был хотя бы без яда за что я Вам очень благодарна..
А что вы сделаете? Учителя поменять? Кто поедет к вам? Ребёнок учительницы тоже должен где--то учиться-- у него, так же как и у вашего, нет выбора. Ну сходите к директору ( есть?) . Похоже, у вас какое--то нездоровое во всему отношение и сплетни ( с детских слов).
Марина
Катрин Волкова По моему Вы не до конца понимаете проблему... я просила отвечать только тех кто прошел через это сам... Спасибо за внимание...
Странно... Обычно учителя к своим детям относятся строже всего и оценки своим занижают. Необычная у вас учительница.
вы хотите чтобы ради вашего ребенка она начала задвигать своего? Это было бы странно.
Марина Сокур
Катрин Волкова Я не пыталась наехать на ее ребенка ...мы для спокойствия класса на многое закрывали глаза, но кажется уже накопилось....
В средних классах будут разные учителя-предметники, не так будет бросаться в глаза. Ну а что сделаешь, никуда не деваться если класс один в параллели.
Тетка самодура. Ее поведение не позволительно на работе. В идеале жалоб настрочить, собрав предварительно доказательства, но после этого ребенка надо переводить в другую школу.
Можно припугнуть, написав коллективное письмо ото всех родителей и сдав его директору с угрозой обращения в прокуратуру. Пусть директор с ней сам разбирается.
Когда в школе учился тоже был в классе сын завуча. Тупой болван, но на контрольных ему всегда учителя помогали. А на экзаменах вообще показывали пальцем, какой билет взять. Он об этом сам рассказывал, идиот. Ну и конечно же любые выходки сходили с рук
Мария Шабан
ну, посмотрите, что с ней будет в пятом и т. д.)))) Младшие классы-то заканчиваются! Как ей там готовые варианты будут давать.
И чего, я тоже учился в ВУЗе с сыном профессора, так папа мне 5 поставил, а ему 3...
Ольга Продан
у нас был сын завуча... она вела историю и беспощадно драла его на этих уроках
одни двойки
а вы... ну директору жалобу... кто там еще в мин. образования жалобу
Школа это прежде всего школа жизни! А жизнь штука совсем несправедливая! Пусть привыкает.
Татьяна Шевчук
А в вашей ситуации при таких вводных выход один - жалиться в УО...
Marina Marcu
у нас были в классе два ребёнка учителей. В 75м году в советской школе.
За ответы, где мы получали бы 4, им ставили три или два!
Ульяна :)))
Не увидел проблемы у Вас и Вашего ребенка.
Это личное дело вашей учительницы какие оценки ставить своим ученикам и своей дочери. Пусть хоть шестерки ей ставит.
Запрет разглашать то что происходит на уроке? Смешно же - проигнорируйте.
Отняли песню? Неприятная история, в будущем пусть сама своей дочери песни сочиняет значит.
Е:
Елена :)
у нее власть у вас ничего, просто смиритесь и терпите, ее дочь тянет, а ваша не тянет и с мамкой не повезло.
Катрин Волкова Мда... нет слов...
Пожалуйтесь директору. В минестерсво. Но увы...
Это всё путинский режим