Воспитание детей

Внук учится в третьем классе. Устно отвечает хорошо, а как письменные задания, так беда 2-3. Дочь сильно переживает.

Я ее успокаиваю. Учитель накручивает, говорит каждый раз, что надо больше и больше заниматься.
Я думаю, что внук уже устал от этих постоянных тренировок дома. Учителю бесполезно объяснять, что с ребенком дома занимаются. Ей главное, показатели. Дочь была на собрании, на партах лежали работы детей по математике.
Внук сидит с отличницей, у нее за работу стоит 3-, у внука 2, хотя, у внука ошибок меньше, чем у этой девочки.
Как объяснить дочери, что не стоит так близко к сердцу принимать неудачи ребенка?
Она нервничает по поводу плохих оценок сына, кричит на него, лишает телефона, компьютера.

Второй класс закончил без троек. А в этом году три тройки за год выходят по математике, русскому и информатике.
Ошибка вашей дочери в том, что она сильно нажимает на ребенка. Тут и учитель в помощь. Если ребенку не понятен материал или просто не дается, не стоит переживать, нужно спрашивать про дела в школе, про отметки, помогать ребенку, поддерживать его. Если он вдруг напишет работу очень хорошо учитель не с может иметь права поставить ему плохую отметку. А Вы вместо того что бы говорить нам то, что учитель такой плохой и не понимает ничего в воспитании детей (хотя это и есть так), делайте вместе с внуком роботы над ошибками. Если что, можно и репетитора нанять.
Janna Li
Лучший ответ
Екатерина Ревина представляете, родители постоянно помогают ребенку, и работы делают над ошибками и дополнительно занимаются и стараются идти с учителем на контакт, но понимания нет и поддержки со стороны учителя тоже нет. Если бы с ребенком не занимались - это одно, с ним занимаются постоянно.
Родители сейчас с ума посходили с этой учебой. Каждый норовит из ребенка выдрессировать послушного отличника. Зачем? Сами забыли про свое детство?
Maria| Golovko
Екатерина Ревина да, не родители, а учителя. Им ведь рейтинг нужен высокий. Как раз таки родители более или менее спокойно относятся к оценкам, не требуют 5, главное, чтобы 2 не было. Но каждый раз, когда дочь приходит с собрания, ей делается плохо. Как контрольная, так 2-3. Как ответ на уроке 4-5. И учитель не хочет помогать. Просили ее хвалить ребенка, чтобы стимул был. Она же, наоборот, акцентирует внимание на неудачах. А кому это понравится?
три так три, здоровье важнее оценок, заметили несправедливое оценивание, выясняйте с учителем.
Ирина Франц
Меньше жалейте внука - пусть старается, учится .
Внук ваш избалованный пофигист, который понял что можно валять дурака, потому что ему за это ничего не будет... и вы в этом виноваты, потому что именно вы ему потакаете и защищаете.
надо забрать ребенку у нее, а то у него комплекс будет.
вряд ли вы сможете что-то объяснить дочери. если родители помешаны на оценках, это не лечится.
Екатерина Ревина они не требуют пятерки. на оценках не помешаны.
Отведите внука к другому учителю и пусть тот проверит знания вашего внука, если реально ваш внук не тянет математику, то и нечего учителя обьвинять.
Екатерина Ревина ходят к репетитору. Она хвалит внука. Говорит, что он все знает, на вопросы отвечает, только мешает невнимание и гиперактивность. Говорит, что ребенок способный.
Я тоже считаю, что здоровье дороже. Возможно, ребенку скучно на уроках. А учителям всегда нужны показатели. Им не нужны двоечники. И завышать оценки они буду только отличникам.
Юлия Коровко
А почему учитель должен ещё раз объяснять одну и ту же тему специально для двоечников? Есть репетиторы, и нечего учителей обвинять.
Екатерина Ревина потому что на собрании завуч проговаривала, если ребенок что-то не понял, надо подойти к учителю и еще раз спросить
а вы спрашивали у него, почему так? Почему устно и дома-хорошо, а как письменно, так плохо? Как учитель относится к ребенку? У них нет конфликта? Попробуйте не ругать, не реагировать ни как на плохие оценки