Воспитание детей
Внук плохо учиться и у него в школе нет друзей,а у вас в третьем классе были друзья в школе?
учительница ...говрите .. вот сука. . у меня схожая ситуация была. . моего сына все 4 года пыыталась перевести из школы. . знаете что ...забете на друзей .. их в таком возрасте быть не может .. это я вам говорю .. станьте ему другом. . рвите за него прям привсех .. а к стати это статья к увольнению .. посмотрите ратифицированную РФ конвенцию о правах детей. . и закон р ф об образовании это дополнительные основания для увольнения пед работников .. там прям черным по белому написано применение в том числе однократное методов воспитания связанныз с физичиским и психическим насилием. . и т д . была у нас такая одна щас гуляет и пристроиться не может .. она не отриагировала на детскую возню при которой мальчишки пытались стащить с моего сына штаны в классе ( она присутствовала там ) я накатала заяву в комитет по защите прав ребенка и в депертамент образования, департамент молодежной политики ...лужкову и в сми.. . все это указала в письме на имя директора школы .. так они ее сами убрали в течении24 часов. . а внуку своему скажите что надо быть сильнм и не важно как ты учишься главное что бы сердце было большим и добрым.. . удачи вам....
Татьяна Маглели
Спасибо за понимание...
вот тут умные дамочки как насоветовали всего... .
так прям страшно за учительниц становится. .
а у Вас нет никаких мыслей, почему весь класс идет на поводу?? ?
и если одноклассники все дружно его позорят - на это есть причины. .
просто так ни один нормальный учитель сейчас к ребенку не придерется
эть момент к размышлению. .
кроме прав, о которых все кричат, где надо и не надо. .
есть ещё и обязанности. . типа соблюдения правил поведения и общения.. .
сомневаюсь, что Ваш внук - ангел..
эть момент к размышлению. .
сомневаюсь, что Ваш внук - ангел..
Были две самые близкие подруги, а остальные уже так себе... С ними, кстати, и сейчас общаюсь.
Поговорите с учительницей по душам, выясните в чём проблема
друзья были.. может вам его в другую школу перевести? вполне возможно, что в этой его обижают, и он замкнулся в себе...
Бежать надо от такой учительницы. Вы уже писали в вопросах про этого ребёнка, про то, что учительница на него орёт.. . Забрать его надо от этой учительницы. А ещё лучше, добиться того чтобы она не работала в школе.. .
Если у взрослого на работе проблемы и начальник гад, то взрослый быстрее сообразит что делать и сможет за себя постоять, а ребёнок не может так справится со своими проблемами.
У меня в третьем классе друзей в моём классе не было, но были друзья из других классов и с продлёнки. Мне вообще, нравилось играть с детьми младше меня. Были разные случаи, с кем-то дружила, а с кем-то даже дралась.. .
А Вашего мальчика спасать надо от этой учительницы пока она ему окончательно не испортила психику.. .
Если учитель не может относится ровно ко всем детям и выделяет "любимчика" или "не любимчика" в коллективе, то гнать поганой метлой надо такого учителя из школы...
Татьяна Маглели
я бабушка....а мама упёрлась и никак не хочет его перевести в другую школу...вот повела его сейчас,так как утро уже 1 сентября,а я сижу и плачу...так как это невыносимо...не тянет он эту программу...
Возможно у Вашего внука проблемы с общением, может быть занижена самооценка, Вам бы по этому поводу проконсультироваться с психологом не мешало бы.
Нет, в третьем не было. Но у меня другая крайность: я отличницей была. Учителя тут были не при чем.
Переводите другую школу и почитайте про психологический закон ореола.
были с мальчиком дружила.
Кто будет дружить с таким идиотом.. . У нас все в начальной школе были если не отличниками, то хотя бы хорошистами. Я потом плохо начала учиться, когда пошёл реально сложный материал и перестала что-либо понимать. Но каким же нужно быть идиотом, чтобы не успевать в начальной школе...
Татьяна Маглели
В школах разные программы...зачем обобщать...есть простые,а есть сложные программы...так вот сложную он и не тянет...а простой в этой школе нет....Сейчас все школы учаться по разным программам...у нас английский со второго класса...и не простой...
Моя дочка учится средне всяко бывает, но она по характеру лидер. Она собрала опозицию девочке отличнице (перед которой все девочки присмыкаются) и типа главной красавицы. В друзьях у моей пол класса девочек и все мальчики, я горжусь что она не комплексует по поводу оценок. Главное внушать ребенку что он самый лучший, самый красивый и. т. д. надо что бы он поверил в это! У вас все получится, удачи....
Ольга Тарасова
Мы перешли в 4 класс.
Да, были друзья) )
А учиться плохо - ленится, не понимает предмет или тяжело дается?
а для друзей не обязательно как учится одноклассник- надо научить ребенка дружить, общаться с друзьями и не замыкаться и конечно не зазнайничать!!! !
А вам. как взрослым, могу посоветовать. приглашать одноклассником вместе поиграть на площадке. договориться с родителями одноклассником организовать выезд в выходной день с детьми - организовать игры (желательно коллективные, а не соревнования) , костер, каша, картофель и дети сами найдут общие темы.
Удачи и терпения))))))))