Воспитание детей

Ваши дети перед 1 классом школы учились (учатся) на подготовительных занятиях при школах, гимназиях? Целый год?

NS
Natalia S
227
Старшая внучка. Платно. Гарантировали гимназию с отбором детей. Надеялись, что ребёнок будет среди детей приличных родителей. К сожалению, грянула реформа ( Равные условия для всех. В классе с внучкой, за подготовишки которой платили немалые деньги, оказались те дети, которые не посещали подготовительное отделение. Деньги не вернули ( Сегодня внучка учится в 6 классе, соседствует за партой с мальчиком, который позволяет себе мат-перемат. Учительница не реагирует на разумные просьбы внучки пересадить её от дурно пахнущего и матюкающегося сына азиатских степей. Москва. Ужас (
Сауле Кульжанова
Сауле Кульжанова
2 071
Лучший ответ
Галина Ерохина радуйтесь, что не умственно-отсталый. а то у нас же еще и "инклюзия" и спецшколы позакрывали (оптимизировали). у учителей вообще никаких прав нет если мальчик обидится и его мама напишет жалобу, то ее уволят. это директору проще, чем в многочисленных конфликтах разбираться.
Мурлышка . А что за реформа? Раньше, вроде, тоже было равенство, но почему-то в каждой школе был для "всех" класс "Г".
Нет.
Зачем портить ребёнку последний год детства...
3 месяца в детский клуб на подготовку к школе ходили. по 2 раза в неделю
Нет.
Да
А А
А А
69 113
учился.
нравилось очень.
это знакомство с учителями, и с детками - полкласса потом у нас с этих курсов было.
какой там напряг? - два раза в неделю вечером по 2 часа (4 урока по 30 мин). это не нагрузка. это игра в школу. полезно.
Дети не учились, так как в школе была другая программа, а вот внучке пришлось, потому что сейчас такая программа в школе, что без подготовки никак нельзя. Они на этих занятиях проходят весь букварь, учатся читать и считать. В школе в 1 классе они уже это проходят бегло и если ребёнок не научился до школы, то ему придётся совсем не сладко, он просто не сможет так быстро всё запомнить и будет отставать от своих сверстников.
Нет... семья была их подготовительной школой..)
Надежда Котова
Надежда Котова
82 609
Старший в сельскую школу пошел, сразу после садика, где неплохо к школе готовили. А младшие тоже в садик ходили, но перед школой ходили в школу будущего первоклассника, с января по май по субботам. 2 урока по 30 мин. у них было. Тут важнее было знакомство со школой, расположением всего в ней, с будущими одноклассниками и учителями
С февраля была запись, с марта начали подготовку., т. е. занятия были 3 мес.
нет
У нас нулевой класс - обязательный... Или сразу в первый. В нулевой семилетку не возьмут.. А так дома с ним занимались.
Нет. Это нагрузка большая. Но, мои дети, учились не в нынешней школе. Они в нормальной учились... А сейчас...
Галина Зайцева
Галина Зайцева
73 539
Да
Да в развивашку ходили, потом в подготовишку
Учились. Целый год 2 раза в неделю. Ещё в музыкалке с 3 лет учились, там тоже всякие занятия были по подготовке к школе.
Мурлышка .
Мурлышка .
37 949
Да
ЕМ
Елена М
1 822

Похожие вопросы